作者OhmoriHarumi (黑魔導)
看板BusLife
標題[情報] 自97.03.03起科學園區巡迴交通車改點
時間Tue Mar 25 14:47:35 2008
自97.03.03起,(新竹)科學園區巡迴交通車調整為如下:
一、紅線:
1.行經路線:
科技生活館(發車)→新安路→展業一路→展業二路→新安路→交大校區→大學路→
光復路→金城一路→建功路→光復路→建新路→建功一路→新源街→建中一路→
建中路→建功一路→建新路→光復路→建功路→(循原線回科技生活館)(轉接)→
工業東二路→工業東一路→工業東四路→園區二路→研發二路→園區二路→
研發一路→創新一路→研發六路→園區三路→研新二路→興業二路→研新三路→
研新四路→研新一路→興業一路→研新二路→園區三路→研發六路→新安路→
工業東二路→科技生活館(轉接)→工業東二路→新安路→竹村三路→竹村七路→
湖濱三路→湖濱二路→竹村七路→竹村五路→新安路→科管局停車場→科技路→
工業東二路→科技生活館(終站)。
2.停靠站:
科技生活館(發車)→兆豐銀行→日新樓→莊敬樓→聚賢樓→金山寺→學誠樓→
正心樓→兆豐銀行→科管局→科技聯合大樓→科技生活館(轉接)→高層廠房→
漢威光電→同步幅射中心→交大棒球場→交大計網中心→交大竹湖→交大梅竹山莊→
經濟部專研中心→燦坤電腦→建功中學→勝利堂→孟竹國宅→交大學人宿舍→
公學新村(水源路)→交大華廈→德馨大廈→交大學人宿舍→孟竹國宅→勝利堂→
建功中學→燦坤公司→經濟部專研中心→交大梅竹山莊→交大竹湖→交大計網中心→
交大棒球場→同步幅射中心→緯創科技→科技生活館(轉接)→全友電腦→全陽科技→
立體停車場→台灣應材→鴻友科技→友訊科技→南茂→漢磊→光罩→聯電6A廠→
義隆電子→台積7 廠→華邦電子→矽品科技→旺宏2 廠→茂矽2 廠→台積4 廠→
聯亞氣體→台積7 廠→瑞昱半導體→精儀中心→緯創科技→科技生活館(終站)。
3.每日班次數、時刻表:
(1)正常班:48 班。
(上午06:30→09:30、中午12:00→14:00、下午17:00→20:00,
每15分鐘一班。其餘時段30分鐘一班)。
紅線科技生活館發車時間
06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45
09:00 09:15 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:15 12:30
12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00
16:30 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00
19:15 19:30 19:45 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00
(2)加班車:
A.16:20-加開實驗中學放學專車1 班次,上學期間行駛實驗中學至科技生活館,
寒暑假停駛。
B.15:00、15:15、15:30-加開科技生活館→住宅社區→實驗中學→
科技生活館區間車,計3 班次。
二、綠線:
1.行經路線:
科技生活館(發車)→工業東二路→新安路→園區一路→光復路→金城一路→建功路→
光復路→園區一路→新安路→科管局停車場→科技路→工業東二路→
科技生活館(轉接)→工業東二路→工業東一路→工業東三路→園區二路→
工業東九路→園區二路→園區五路→力行七路→力行六路→力行一路→力行二路→
力行路→力行三路→篤行營區→力行路→介壽路→力行路→力行二路→力行一路→
力行六路→力行七路→園區五路→園區二路→工業東九路→工業東三路→
工業東二路→科技生活館(終站)。
2.停靠站:
科技生活館(發車)→埔頂派出所→經濟部專研中心→燦坤電腦→建功中學→勝利堂→
清大站→經濟部專研中心→園區大門→科管局→科技聯合大樓→科技生活館(轉接)→
全友電腦→偉詮電子→信越半導體→台積12廠→友達→矽島研發中心→遠東金士頓→
力晶→聯電8AB →友達3 廠→聯測→國聯光電→太和科技→旺宏3 廠→茂德科技→
台積8 廠→立衛→聯園→遠茂→其樂達科技→聯發科→聯測→金山街口→實驗中學→
SoC 停車場→聯電8AB→力晶→遠東金士頓→矽島研發中心→友達→台積12 廠→
信越半導體→偉詮電子→全友電腦→科技生活館(終站)。
3.每日班次數、時刻表:
(上午06:30→09:30、中午12:00→14:00、下午17:00→20:00,每15分鐘一班
。其餘時段20分鐘一班)。
綠線科技生活館發車時間
06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45
09:00 09:15 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:15 12:30
12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00
16:30 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00
19:15 19:30 19:45 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00
三、紫線:
1.行經路線:
科技生活館(發車)→工業東二路→工業東三路→園區二路→中山高(或接北二高)→
台一省道→科學路→科中路→科北五路→科西一路→科北二路→科中路→科研路→
科東三路(竹南服務處)→科北二路→科東二路→科北五路(中強光電—折返站)→
循原線折返→科技生活館(終站)。
2.停靠站點:
科技生活館(發車)→全友電腦→群創科技→卓越光纖→中美矽晶→滯洪池→國衛院→
動科所→竹南園區服務處→活動中心→中強光電→活動中心→竹南園區服務處→
動科所→國衛院→滯洪池→中美矽晶→卓越光纖→群創科技→全友電腦→
科技生活館(終站)。
3.每日班次數、時刻表:
科技生活館發車時間 竹南園區中強光電發車時間
06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00
09:00 09:30 10:30 11:30 12:30 09:30 10:00 11:00 12:00 13:00
13:30 14:30 15:30 16:30 17:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:00
17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 17:30 18:00 18:30 19:00 20:00
加班區間車:每日上午7:45加開一班由新竹園區科技生活館至竹南園區單趟區間車。
四、橘線:
1.行經路線:
科技生活館(發車)→工業東二路→新安路(匝道)→中山高→竹北交流道→光明六路→
高鐵七路→高鐵站(客運轉運區)→高鐵七路→高鐵八路→東興路→興隆路→文興路→
生醫園區(外環道一圈)→文興路→高鐵站(接駁)→文興路→經國橋→慈雲路→
園區一路→新安路→工業東二路→科技生活館(終站)
2.停靠站點:
科技生活館(發車)→高鐵站(客運轉運區)→竹北生醫園區→高鐵站(客運轉運區)→
科管局→科技生活館
3.每日班次數、時刻表:
科技生活館發車時間 台灣高鐵新竹站發車時間
06:30 07:00 07:35 08:00 08:35 07:15 07:40 08:15 08:40 09:15
09:05 09:40 10:10 10:35 11:05 09:50 10:15 10:50 11:15 11:40
11:40 12:35 13:05 13:35 14:10 12:50 13:15 13:40 14:15 14:50
14:35 15:05 15:35 16:00 16:35 15:15 15:50 16:15 16:40 17:15
17:00 17:40 18:00 18:35 19:05 17:50 18:15 18:50 19:15 19:50
19:35 20:05 20:35 21:05 21:35 20:15 20:50 21:15 21:50 22:20
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.113.7.249