→ Xavy:打包比較貴的意思嗎? 08/01 23:45
推 aulaulrul4:瘋子谷 08/01 23:46
推 murmur38:複數需要多一些包裝費嘛 08/01 23:46
→ k820:1個5塊 5個40塊阿 08/01 23:46
推 oread168:...一個5元5個40? 08/01 23:46
推 hipab:科科 還沒倒喔 08/01 23:46
→ oread168:這可以申訴吧 08/01 23:46
→ k820:果然小朋友的錢比較好賺嗎... 08/01 23:47
推 tonyxfg:不過要用什麼理由申訴?好像也不算故意隱瞞啊 08/01 23:48
推 realion:國中生數學比較好阿 5*5=40不是唯一解 08/01 23:48
推 filet:水果也在譴責過度包裝,才有20的工本費! 08/01 23:49
推 milkfox:大概是購買一個不能堆疊吧 ? 08/01 23:50
推 gacktz:你只有說一次耶~ 08/01 23:51
→ k820:標題說了一次阿 08/01 23:52
推 xxx60709:這已經不是廠商問題,而是消費者腦袋的問題了 08/01 23:53
→ wxtab019:我記得楓X谷的點商不限格子 08/01 23:55
→ songgood:太便宜了 08/01 23:57
推 gacktz:原來藏在標題..╮(﹋﹏﹌)╭.. 08/02 00:02
→ Zero0910:順便教玩家數學吧 不然只會打電動 考試都0分 XD 08/02 00:02
推 ggyyhippo:黑色柳丁:金沙巧克力不也是這樣賣嗎? 08/02 00:07
推 Yanrei:5X5=40好像不是唯一解 08/02 00:21
推 songgood:國語20 社會30 自然39 數學00 小明:媽媽我四考加起來100 08/02 00:23
推 SweetLolita:這是Joke吧 ~~ 08/02 00:28
推 peiheng:大賣場也有零售比較便宜的樣子 08/02 00:30
推 ktoaoeex:5x5=40似乎不是唯一解 08/02 01:49
推 shintz:打16折,超便宜的 08/02 03:20
推 kamisun:金X巧克力也是這樣賣的啊,買愈多愈貴,因為要包裝啊 08/02 08:12