→ xsc: 是 11/12 14:35
→ wayneshih: y 11/12 14:37
推 waitan: 很貴啊吧 11/12 14:38
→ lav1147: 剛看一下,100克約130~300多都有,算貴 11/12 14:38
推 senglish86: Yeah~ 11/12 14:38
推 abadjoke: 一包180g的生糖要200台幣 不算便宜了 11/12 14:39
推 finzaghi: 是阿 高級 11/12 14:39
推 ORIHASHI: 大百貨和式禮盒都有賣啊 11/12 14:40
→ Emerson158: 居然有糖跟Prime級美牛一樣貴的事情?! 11/12 14:40
推 Shirogon: 甜到爆 11/12 14:41
推 wayneshih: 顆粒很細 11/12 14:41
推 ccc80622: 一次要買三盆當然貴 11/12 14:42
推 tfoxboy: 香川縣 去百貨公司超市 現代糖沒很貴了 100G/300多 11/12 14:45
→ aa1052026: 糖中霸主 11/12 14:47
→ erisiss0: 非常貴 11/12 14:48
推 E24056823: 平常買台糖特砂的錢能買10包 11/12 14:49
→ circuswu: 有加的蛋糕甜點都會特別強調而且不便宜,所以糖本身也 11/12 14:53
→ erisiss0: 每公斤售價850,大概是正常砂糖的22倍 11/12 14:53
→ circuswu: 不便宜吧 11/12 14:53
推 Irenicus: 很細的砂糖 11/12 14:53
噓 v21638245: 現實文怎麼沒人噓 11/12 14:54
推 ORIHASHI: 還是砂糖 11/12 14:54
推 Dirgo: yt都有靠機械製作的影片了,貴也有限了. 11/12 14:56
→ erisiss0: 上面說100G/300那還是坑天價格,要知道做甜點都是用公斤 11/12 14:58
→ erisiss0: 做一公斤的蜜餡有40%以上都是糖捏 11/12 15:01
推 Dirgo: 這種價位就比一般的Prime的美牛貴,比A5和牛便宜這樣. 11/12 15:01
推 Gary9163: 高級到可以加到化妝品裡 11/12 15:02
→ circuswu: 樓上的護髮(?產品又是酒糙又是和三盆糖..看起來好好吃 11/12 15:06
推 aa695109: 拉麵名店愛用 11/12 15:11
推 Gary9163: 真的,我當初看到這成份也超想吃吃看的 11/12 15:12
→ john91018: 王牌酒保佐佐倉就用和三盆調gin fizz給葛原 11/12 15:26
推 TyuzuChou: 跟一般的糖差異是什麼? 11/12 15:32
推 QS531: 當過料理東西軍的特選素材 作工超費時費力 11/12 15:55
→ aa1052026: 高級的甜點店與和菓子店專門只用和三盆 因為有股高雅甜 11/12 16:00
→ aa1052026: 味而不死甜不膩 11/12 16:00
推 s921619: 說到料理東西軍就懷念 以前都會準時收看 11/12 16:09
→ Pourquoi31: 那不是比較細的砂糖嗎?只是以前手作比較費工所以比較 11/12 16:11
→ Pourquoi31: 貴 11/12 16:11
→ ededws1: 聽說真的盲測得出來 11/12 16:23
推 hugo21000: 如果真的只是粗細問題就不會那麼貴了......日本光白砂 11/12 16:26
→ hugo21000: 糖就有好幾種等級,因原料、製作過程的不同產生的味道 11/12 16:26
→ hugo21000: 、成分比例都有差異,各自適用的領域也不一樣 11/12 16:26
推 gn02118620: 比一般砂糖貴20~30倍 11/12 17:45
推 apple123773: 是喔 超貴的 因為要練好幾次 11/12 18:47