精華區beta Chat82gether 關於我們 聯絡資訊
[轉讓] 饗食天堂平日下午茶餐券-郵寄 ﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎ ☆未結團轉讓、認領 ﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊﹊ 該團由合購板主宣布流團,應判定為非合購物(水桶10年+退文1篇) 但板友有自首,以未結團處理以示警惕 本篇刪除後請勿重新發文 依照板規,本篇刪除+水桶7天 發文前請先閱讀板規和發文教學,板主不提供代刪轉讓文的服務 ﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎ ※ 引述《jessieyu801 (jessie)》之銘言: 請版主協助刪除 ▼轉讓物資訊 轉讓物品名稱: 饗食天堂下午茶餐券*3 (一次買三張再回白單) 轉讓物品網址: http://www.tte.tw/online_shop/goods/433 ▼成團文資訊 原成團文是合購板還是洽特板:合購版 原合購文/轉讓文之完整標題(包含後方的"物品交寄方式"): [截止] 饗食天堂平日餐券-郵寄 原合購文大主購/轉讓者ID:ki3ki 原合購文/轉讓文在合購板/洽特板上之po文年月日:5/20 ▼轉讓文資訊 轉讓原因:本來是要和家人去吃~但家人有人平日比較難請假 物品交付方式:面交/郵寄25元(如需報值則另外算) ▼詳細價格計算(請勿省略或刪除以下公式) 物品原價/折扣價:592/420.4 國內運費:運費25元 其他費用:無 總金額詳細計算公式: 午餐 =20*724(含服務費)+658*4=17112 下午茶=10*592(含服務費)+538*4=8072 晚餐 =20張*845(含服務費)=16900 17112+8072+16900=42084,實付金額29900/42084=0.71 午餐 =724(含服務費)*0.71=514.1 元/張 下午茶=592(含服務費)*0.71=420.4 元/張 晚餐 =845(含服務費)*0.71=600 元/張 饗食天堂平日午餐一客抵用券 658*0.71=467.2 饗食天堂平日下午茶一客抵用券 538*0.71=382 以上無條件進位。 (試算514.1*20+420.4*10+600*20+467.2*4+382*4=29882.8,少的金額由雜費補。) 轉讓金額:420.4*3+25=1287(如需報值則另計) ▼其他資訊 聯絡方式:站內信/面交會給手機號碼 轉帳方式:郵局可以無摺 收到受讓者信件幾小時內會回信:24小時內 轉讓者於收到匯款後幾天內會寄出:3天內 其他轉讓者特定規則: 1.僅收完整白單,回白單內需48小時內完成轉帳動作。 2.面交者也需須先匯款 3.若面交有事無法前來,請於面交前兩小時站內信或LINE告知。 4.不接受跑單,跑單會報黑哦! ---------- 若無法配合轉讓者上方註明的規則,請勿回單 -------------- ------------ 回單時可用ctrl+y刪除以上不要的部分! ---------------- 1.ID: 2.真實姓名: 3.手機: 4.物品: 5.總金額: 6.面交地點/時間: (以下提醒發文時請勿刪除)轉讓者如無提供真實姓名電話請受讓者不要匯款!!!如寄貨超過轉讓者自行填寫的寄出期限時,受讓者可自行終止繼續交易 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 140.109.24.81 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Chat82gether/M.1438673215.A.E58.html
onisan: @@@@? 这團不是流團了嗎@O@???!!!!???? 114.24.107.22 08/04 15:28
※ 編輯: jessieyu801 (140.109.24.81), 08/04/2015 15:31:02