精華區beta Chat82gether 關於我們 聯絡資訊
▼轉讓物資訊 轉讓物品名稱:UNI國考筆207GG/金色*2 http://i.imgur.com/U8GS60T.jpg 轉讓物品網址:http://goo.gl/D2PJR6 物品現況:全新,沒寫過 ▼成團文資訊 作者 lst40735 (Doryhsu) 看板 BuyTogether 標題 [綜合] 回購UNI國考筆&自動筆&筆芯-郵寄 時間 Sun May 24 22:14:10 2015 ▼轉讓文資訊 轉讓原因:原本想買給家人,結果發現他們好像不需要QQ 物品交付方式:一律郵寄1號包37元 ▼詳細價格計算(請勿省略或刪除以下公式) 物品原價/折扣價:原價25rmb/折扣價23rmb 主購拍下方式-(國際團a/b擇一填寫,另一項可刪除,國內團除a情況外可簡單說明)  b.若為主購自拍,請寫出刷卡銀行:中國信託atm匯款 刷卡匯率:5.0  手續費分擔方式:匯率5.0包含手續費 境內運費-賣家包境內故無運費 國際集貨運費- a.集貨名稱與集貨費用?rmb/kg:上海鄉民/國內黑貓 1-3kg/16rmb 國內運費:無國內運 其他費用:無 是否為地方合購小團:否 總金額詳細計算公式: #商品金額:23rmb #商品集運費用計算 120/1060=$0.1132/g 0.04*40g=NT$1.6=NT$2元 本團總重1.06kg(共付給集運費用NT$120元) 但由於當初運費部分用剩下的雜費補貼,所以1g需支付的運費為0.04元,所有金額皆採無 條件進位 且1支207GG約重40g(根據前團的重量) #一支207GG商品計價公式:商品金額23*匯率5+國際運NT$2=NT$117 兩支NT$234 轉讓金額: 一支+一號包運費=117+37=154元 兩支+一號包運費=117*2+37=271元 ★(雜費、個人郵資禁止額外附加、非地方團不得加入"大主購"雜費計算) ★(需詳細列出金額及費用計算方式,明列原價、匯率、折扣、運費等) ▼其他資訊 聯絡方式:站內信 轉帳方式:中國信託 收到受讓者信件幾小時內會回信:24hr 轉讓者於收到匯款後幾天內會寄出:兩天內 其他轉讓者特定規則: 需要請回白單, 回白單後請再36小時完成匯款 兩支一起買可以優先購買~ ---------- 若無法配合轉讓者上方註明的規則,請勿回單 -------------- ------------ 回單時可用ctrl+y刪除以上不要的部分! ---------------- 1.ID: 2.真實姓名: 3.手機: 4.物品: 5.總金額: 6.郵寄地址(含郵遞區號): (以下提醒發文時請勿刪除)轉讓者如無提供真實姓名電話請受讓者不要匯款!!!如寄貨超過轉讓者自行填寫的寄出期限時,受讓者可自行終止繼續交易 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 111.251.39.96 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Chat82gether/M.1437367948.A.392.html
i31cindy: 是我的好主購,團員來推~祝快轉~111.254.144.160 07/20 13:01
heiuu: 團員來囉~祝用心主購快轉223.142.63.164 07/20 13:13
※ 編輯: lst40735 (111.251.39.96), 07/20/2015 13:29:27
kArc316: 請確定國際運費算式140.116.183.173 07/20 15:35
kArc316: 120元/1060g=0.1132元/g 40*0.04=1.6140.116.183.173 07/20 15:37
hyn: 團員來了~~ 111.250.205.1 07/20 22:22
已更正運費部分,不好意思我乘錯了 ※ 編輯: lst40735 (110.25.2.26), 07/20/2015 22:35:57 ※ 編輯: lst40735 (110.25.2.26), 07/20/2015 22:37:24