推 skyviviema:既然想吃便宜大碗何必去吃賣精緻的店... 07/06 02:00
推 Raffier:不過文中這種服務也跟精緻有段距離 07/06 02:26
→ cookiesrain:針對最後那段 義式冰淇淋本來就比較貴 07/06 07:09
推 RLIM:其實 宮原 眼科 也沒提供坐位呀! 07/06 07:10
→ cookiesrain:這兩個拿來比 也太…… 07/06 07:10
→ LV1:柴犬是不是狗?哈士奇是不是狗?義式冰淇淋是不是冰的一種?國外 07/06 08:00
→ LV1:的月亮比較圓?同樣價格我可以吃新鮮水果挫冰,並非一定要Gelato 07/06 08:00
→ shiunwei:那你就吃新鮮水果剉冰阿....便利商店的哈根打死不更貴... 07/06 09:11
→ LV1:我花我賺的錢四處吃,要被指定吃某家食物,請問您是店家.護航或 07/06 09:29
→ LV1:是我老闆? 07/06 09:30
推 vi29jsy:我昨天吃了霜淇淋還不錯 但略輸轉圈圈 07/06 09:37
→ paremoon:原po也不必這樣說吧 消費本來就有高有低 不同的冰品成本 07/06 09:44
→ paremoon:價格也不同 你覺得服務價格不喜歡下次不要吃就好 這種比 07/06 09:44
→ paremoon:較實在沒什麼意義... 07/06 09:44
→ kk8921647:榕樹下衛生方面好像~ 07/06 09:57
噓 octopus25:看的出來原PO是第一次吃gelato很少離開中壢吧 07/06 10:18
→ octopus25:去台北看看8% POLO 你會覺得這個經濟實惠 07/06 10:20
→ darkfantasy:這意思很奇怪,反正台北有價位上千上萬的店,一比都是 07/06 11:28
→ darkfantasy:經濟實惠? 07/06 11:28
推 skyviviema:光算水和牛奶或鮮奶油的原物料成本好了 這三者價格一樣 07/06 11:34
→ skyviviema:嗎? 對你來說也許都是冰 但分得出來不同也大有人在 07/06 11:35
→ skyviviema:你要不要乾脆說都是奶 憑什麼鮮奶比奶粉貴好了 07/06 11:35
→ skyviviema:用同樣的原物料和同樣的價格 做出不同水準的味道 這種 07/06 11:37
→ skyviviema:比較的方式才客觀吧 07/06 11:38
推 tacimio1216:不用噓吧……每個人吃東西本來就不一樣 07/06 18:02
推 dadabailan:一球70…我還是選六花好了 三倍抹茶啊 07/06 20:36