推 chang0206:好貴.... 09/17 13:42
推 waterfully:不是好貴 是超貴....... 09/17 16:05
→ scores:...超貴... 09/17 16:11
推 waterfully:也許我不識貨吧~ 09/17 16:11
→ tacimio1216:真的有貴,但真的很好吃 09/17 16:24
推 juntrent:如果是真材實料 這價錢其實還可以 只是在糕體綿密度 09/17 16:34
→ juntrent:若是可是再更綿 會更好 09/17 16:34
→ Kreen:這家真的頗好吃~ 09/17 16:51
推 rainforss:日本進口的純生鮮奶油,當然貴 09/17 17:09
推 kazemings:那支鮮奶油,一瓶只能做兩條,味道上有很濃的奶味 09/17 17:32
→ kazemings:唯一缺點是太貴 但真材實料的話 倒是可以吃 09/17 17:32
推 jhairpin:完蛋了...我的荷包又要哭泣了... 09/17 18:25
推 BorisDiaw3:看推文我還以為多貴 這跟一堆名店比起來是普通的價位阿 09/17 18:30
推 kazemings:你說的是「名店」啊 :) 09/17 18:48
推 BorisDiaw3:你要跟超市一條不到100元的比那也沒辦法… 09/17 19:19
推 jocelyn825:因為這家用的原物料都是好又貴的,在烘焙展看過純生奶 09/17 19:49
→ jocelyn825:一罐要價八百多……… 09/17 19:50
推 lovecut:320還好吧... 09/17 20:29
推 good5755:何必一定要日本的? 台灣沒有產? 09/17 20:59
推 Kreen:台灣產的不知道有沒有毒阿,你看統一瞞了二十幾年才被爆料XD 09/17 21:13
→ tacimio1216:貴和不貴見人見智吧 09/17 21:25
推 redbean1230:小貴,但我可以,直接跟老闆說要預定嗎? 09/17 21:46
→ tacimio1216:有時候有現貨,打電話去問吧 09/17 21:49
→ deadangel111:看起來還不錯 但是不二家現在可以輕鬆訂到... 09/17 23:08
推 ChrisBear:真材實料可接受 09/18 00:05
→ komuroboy:320 你叫ptt學生怎麼吃得起阿.... 09/18 09:30
推 jhairpin:我覺得小貴,但會去買來吃看看~好吃就久久買一次 09/18 16:14
→ jhairpin:之前買佳樂芋泥捲,好短的一條要260~也是打算久久買一次 09/18 16:20
推 holyjj:看了這篇跑去吃,店家態度超差的... 09/22 04:34