嗯....以下的價格是我剛剛去便利商店及柑仔店看的
要說明的有兩個地方 就是打星的
關於蛋的問題 那是洗選蛋的價格 今天的價錢是25一盒 內有十個
而裝蛋餅用的紙袋 就我剛剛問附近雞排店的老板 他說一包很便宜 為了保險 我估12
先降吧
有什麼問題在跟我說......
器材名稱 數量 單價 總價
*蛋 500 2.5(個) 1250
蘿蔔 20 30(根) 600
鹽 3 12(小包) 36
麵粉 20 20(小包) 400
花生油 1 150(罐) 150
瓦斯罐 10 30 (罐) 300
*紙袋 5 12(包) 60
冰塊 10 22(包) 220
紙杯 10 25(條) 250
小湯匙 10 12(小包) 120
海報 5 10 50
傳單 100 1 100
紙斤 1 40(包) 40
小計 3576
-------------------------以下為不用錢的-------------------
桿麵棍 2
平底鍋 3
爐子 3
冰品
飲料
網宣
--
我期待 有一天我會回來
回到我最初的愛
回到童真的神采
我期待 有一天我會明白
明白人世的摯愛
明白原始的情懷
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.csie.ntu.edu.tw)
◆ From: 61.226.180.183