※ [本文轉錄自 BusLife 看板]
作者: mrt620 (我補) 看板: BusLife
標題: [情報] 國光客運 台北-新竹元培線 消息
時間: Fri May 12 01:56:18 2006
95.05.12 起台北-新竹(元培)線 更新台北端時刻表
周一至四:
06:35 08:00 12:00 18:00
周五至日:(綠色字表示僅週六開車)
06:35 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
20:00 21:00
本線不經客雅站,如要前往請搭 台北-新竹(經清大)線
--
●●●●●●●●●●●●●●●●●● 國光客運宜蘭-太平山線
宜羅玉三天清牛英百土仁仁中蘭巨白太太 宜蘭站發:09:30
水 澤 平 太平山站發:15:30
尊 送大 士韜 路 平山 乘車時間:2小時10分
蘭東宮星埤橋鬥橋橋場口澤間台木嶺山莊 票價:182元
本車只在星期六和星期日行駛,請多搭乘^^
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 218.167.169.119
※ 編輯: mrt620 來自: 218.167.169.119 (05/12 08:12)
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 211.22.24.50