精華區beta Jacky 關於我們 聯絡資訊
Speak Without Words裡的後面有一小段的西班牙文 能否請教這段的翻譯... Tus Labios, habian En to poder mi entrego a la passion Haslan sin,Hablan sin decir Tu me resas y te biento aqui En fundo do mi corazon 謝謝... -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.csie.ntu.edu.tw) ◆ From: 61.59.158.4 > -------------------------------------------------------------------------- < 作者: kobetwo (忠實湖人迷啦) 看板: Jacky 標題: Re: 關於Touch Of Love裡的Speak Without Words中的 … 時間: Sun Jun 22 01:28:16 2003 ※ 引述《kobetwo (忠實湖人迷啦)》之銘言: : Speak Without Words裡的後面有一小段的西班牙文 : 能否請教這段的翻譯... : Tus Labios, habian En to poder mi entrego a la passion : Haslan sin,Hablan sin decir Tu me resas y te biento aqui : En fundo do mi corazon : 謝謝... 奇怪..怎麼都沒人知道呢.....還是去請教語文系的好了 我是忠實的學友迷..... -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.csie.ntu.edu.tw) ◆ From: 61.59.158.4
jancd:嗯...我也很想知道說...可惜我不會西文 推 210.85.58.205 06/22
> -------------------------------------------------------------------------- < 作者: kobetwo (忠實湖人迷啦) 看板: Jacky 標題: Re: 關於Touch Of Love裡的Speak Without Words中的 … 時間: Sun Jun 22 11:08:20 2003 ※ 引述《kobetwo (忠實湖人迷啦)》之銘言: : ※ 引述《kobetwo (忠實湖人迷啦)》之銘言: : : Speak Without Words裡的後面有一小段的西班牙文 : : 能否請教這段的翻譯... : : 謝謝... : 奇怪..怎麼都沒人知道呢.....還是去請教語文系的好了 : 我是忠實的學友迷..... 終於找到了... Tus Labios, habian sin, hablan ain decir Tu misterio siempre mas en tu poder mi entrego a la passion Haslan sin, Hablan sin decir Tu me resas y te biento aqui En fundo de mi corazon 你的唇.無聲.無聲的說.你的魅力讓我對你瘋狂.別說.不要說.你向我笑. 過來我心深處......... -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.csie.ntu.edu.tw) ◆ From: 61.59.158.4