作者Machadango (抹茶糰子)
看板Japan_Travel
標題[分享] 和眾神相遇・探訪眾神的國度~出雲・第一天到第七天
時間Mon Nov 20 15:26:37 2006
無圖網誌版
http://tw.myblog.yahoo.com/jw!VW4EFH2fHxnSv01Ah0yqcqgt5qI-/article?mid=2066
眼見本週就要出發,詳細的時間表終於完成了八成,剩下來的明天我會再貼出來
跟大家一起分享;而下列路線所有的公車時間表,等糰子全部整理好也會一併貼
出供大家下載喔。
11/24 家→台北車站→桃園機場→関西機場→安倍晴明神社→梅田・淡路屋
→心斎橋・道頓堀→新大阪駅→松江市
00:00~03:00 整理行李 ,整理完畢後若有時間稍微整理一下房間
03:00~04:30 化妝、換衣服、叫計程車
04:00~05:00 搭乘計程車前往國光號台北東站
05:00~07:00 到達國光號台北東站,現場購票搭乘05:00的首班車前往桃園機場
07:00~08:00 機場櫃台劃位
08:30~11:50 飛往関西機場
11:55~13:55 到達関西機場(這裡開始為日本時間)、過海關
14:00~15:10 從関西空港駅搭乘電車往東天下茶屋駅
15:10~17:00 参観安倍晴明神社;五點内若還有時間可前往阿部王子神社
17:00~17:40 従東天下茶屋駅搭電車到梅田
17:40~18:30 到淡路屋拿駅弁
18:30~21:30 前往なんば,参観心斎橋、道頓堀,順便買夜行巴士車上要吃要用的東西
21:50~22:30 從なんば駅搭電車前往新大阪駅
23:00~23:55 在新大阪駅的バス乗り場搭乘阪急夜行バス前往松江市
11/25 大阪→松江駅→松江シティホテル→カラコロ大黒→松江城及周辺→月照寺
→賣布神社→八重垣神社→松江シティホテル→佐太神社→松江シティホテル
00:00~06:45 搭乘阪急夜行バス前往松江市
06:45~07:20 到達松江後,先到一畑トラベルサービス/本社・松江駅前営業所購買
パーフェクトチケット,然後走去松江シティホテル寄放行李
07:20~10:30 出門後沿著京店朝カラコロ大黒、ハートの石畳、松江城的方向前進,
參觀松江城與小泉八雲記念館、明明庵跟観月庵
10:30~10:50 從北堀町搭乘まつえウォーカー左周り到月照寺前
11:00~11:50 參觀月照寺
11:50~13:00 結束月照寺的參觀後,到中国山地そば工房・ふなつ吃飯。
13:00~13:30 從月照寺搭乘まつえウォーカー右周り到大橋南詰,走去賣布神社
13:30~14:30 參觀賣布神社
14:30~14:40 看完賣布神社之後走到大橋南詰,搭乘まつえウォーカー右周り到松江駅
15:00~15:20 由松江駅搭乘搭乘一畑バス八重垣神社行き到八重垣神社
15:30~16:30 參觀八重垣神社
16:30~17:00 看完八重垣神社後,搭乘一畑バス回松江駅轉搭まつえウォーカー左回り
到大橋北詰,去松江シティホテルcheckin
17:00~18:50 checkin後帶兩個駅弁快出門、先搭まつえウォーカー右回り到松江駅,
再搭乘一畑バス恵曇・片句・古浦行きバス到佐太神社
19:00~23:00 參加佐太神社・神等去出神事
23:00~23:55 結束後搭乘計程車回到旅館
11/26 松江シティホテル→神魂神社・八雲立つ風土記の丘→熊野大社→
ガイダンス山代の郷・山代二子塚古墳→松江しんじ湖温泉足湯→宍道湖遊覧船
→松江駅→松江シティホテル
06:30~08:00 起床梳洗,06:30時先拿早餐小便當
08:00~08:30 從大橋北詰搭乘一畑バス八雲行き,到風土記の丘下車
08:30~11:00 前往神魂神社、八雲立つ風土記の丘(9:00~)
11:00~11:30 離開風土記の丘,搭乘一畑バス八雲行き到八雲車庫,轉搭八雲村営
バス前往熊野大社
11:30~12:30 參觀熊野大社
12:30~13:00 搭乘八雲村営バス到八雲車庫,轉搭一畑バス八雲行き前往山代町下車
13:00~15:00 參觀ガイダンス山代の郷、山代二子塚古墳
15:00~15:35 離開山代町搭乘一畑バス到松江しんじ湖温泉駅
15:35~16:20 泡松江しんじ湖温泉足湯,泡完後搭乘まつえウォーカー右回り到松江
駅,徒歩前往宍道湖遊覧船第二乗り場
16:20~17:30 在宍道湖遊覧船第二乗り場搭乘遊覧船,並在船上用餐
17:30~18:30 下船後去松江駅北口的kaelu,看完後回去早點休息
11/27 松江シティホテル→日御碕神社→古島商店→長浜神社→松江駅
→松江シティホテル
06:00~07:20 起床梳洗,06:30時先拿早餐小便當
07:30~09:10 搭乗公車到松江しんじ湖温泉駅,再從松江しんじ湖温泉駅搭電車到
電鉄出雲市駅
09:10~10:20 到達電鉄出雲市駅後,搭乘一畑バス出雲大社(日御碕)行き到日御
碕下車
10:20~11:00 参観日御碕神社
11:00~12:00 離開日御碕神社,徒歩經由経島至古島商店購買塩辛
12:10~13:30 走回日御碕搭乘バス到出雲市駅
13:30~14:20
15:30~16:10 從出雲市駅搭乘スサノオ観光バス外園線到妙見橋下車
16:10~17:00 徒歩前往長浜神社参観
17:10~17:40 搭乘スサノオ観光バス外園線回到出雲市駅
17:40~18:40 去献上そば羽根屋吃飯
19:00~20:20 搭乘電車回到松江駅
11/28 松江シティホテル→揖夜神社・黄泉比良坂→清水寺→雲樹寺
→平濱八幡宮・武内神社→松江シティホテル
05:00~06:30 起床梳洗,06:30時先拿早餐小便當
06:30~07:30 搭乘まつえウォーカー前往松江駅,再搭乘電車到揖屋駅,徒歩前往
揖夜神社與黄泉比良坂
08:00~09:00 參觀黄泉比良坂、揖夜神社
09:00~10:00 回到揖屋駅,到大福商店買蒲鉾,再搭乘電車前往安来駅
10:00~11:00
11:00~11:30 轉搭イエローバス観光ループ外周り到清水下車(在安来駅前
ふれあい館購買イエローバス1日乗車券)
11:30~13:00 參觀清水寺、參觀完後徒歩前往雲樹寺
13:00~13:50 搭車回到安来駅
14:00~15:00 從安来駅搭乗日の丸バス到武内神社前下車
15:00~16:20 參觀平濱八幡宮・武内神社
16:25~17:00 從武内神社前搭乗日の丸バス到松江駅下車
17:00~18:00 去長岡名産堂、然後參考雜誌吃飯
20:00~ 走回旅館,然後休息
11/29 松江シティホテル→峯寺→八俣の大蛇公園→天ヶ淵・温泉神社
→松江シティホテル
05:00~06:30 起床梳洗,06:30時先拿早餐小便當
06:30~06:50 徒歩前往松江駅,6:50前要到達
07:00~08:20 從松江駅搭乘電車前往木次駅
09:00~09:20 從木次駅搭乘雲南市民吉田大東線前往馬場下車
09:30~09:50 從馬場往峯寺,徒歩15分鐘
10:00~11:00 參觀峯寺
11:00~11:20 徒歩走回馬場
11:30~13:00
13:00~13:40 搭乘雲南市民吉田大東線回到木次駅
13:40~14:00 徒歩前往八俣の大蛇公園
14:00~15:00 參觀八俣の大蛇公園
15:00~15:20 徒歩回到木次駅
15:20~15:50 搭乘雲南市民北原線バス到天ヶ淵下車
15:50~18:00 參觀天ヶ淵・温泉神社
18:00~18:50 搭乘雲南市民北原線、三刀屋線回到木次駅
18:50~20:00
20:00~21:30 搭乘電車回到松江駅
21:30~ 徒歩走回旅館,回家打包,隔天要checkout
11/30 松江シティホテル→出雲市→鰐淵寺→出雲市→super hotel→
出雲大社→super hotel
05:30~07:00 起床梳洗,06:30時先拿早餐小便當
07:00~07:30 checkout
07:30~08:25 搭乘まつえウォーカー右回り到松江駅
08:25~09:10 從松江駅搭乘電車前往出雲市駅
09:10~09:50 到super hotel去寄放行李
10:00~11:00
11:00~11:30 走到電鉄出雲市駅搭電車到雲州平田駅
11:40~12:20 轉搭出雲市生活バス鰐淵線前往鰐淵寺
12:20~13:00 參觀鰐淵寺
14:20~15:10 搭乘巴士回到雲州平田駅後
15:40~16:20 搭電車回出雲市
16:30~17:00 到super hotel去checkin
17:00~17:40 搭乘一畑バス前往出雲大社
18:00~21:00 參加神迎祭
21:00~22:00 結束後搭乘計程車回到super hotel
--
美しい者でも、死ねば肉は腐り、虫が湧き、犬や烏が食らい、
二目とも見られぬおぞましい姿となって土に帰るのだ。
即便花容月貌,若死都將肉身腐爛、蟲兒湧出、犬鳥爭食,
化作任人都不願再看一眼的駭人姿態而回歸大地。
滾來滾去的抹茶糰子
http://tw.myblog.yahoo.com/macha-dango
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 59.121.5.227
推 tchsula:哈哈 11/26遊覽船上會遇到你 11/20 15:49
推 btree:都好早起喔 厲害 11/20 16:48
推 Machadango:不是我想要早起 是....那邊晚上幾乎沒事作.... 11/20 16:52
→ Machadango:一樓 遊覽船上認得出我的話 記得叫一下 哈哈~ 11/20 16:52
推 Aqei:這種遊記令人流口水 :Q 11/20 17:31
推 Machadango:ㄟ....流口水的意思是? 11/20 17:50
推 Aqei:就是很想走一樣的行程,感覺很棒 :) 11/20 17:59
推 japanrail:推 感覺身歷其境 11/20 21:55