精華區beta Language 關於我們 聯絡資訊
有沒有人知道 Tu piel es mi avrntura是哪位歌手唱的呢? Adios! -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.csie.ntu.edu.tw) ◆ From: 140.128.194.33 > -------------------------------------------------------------------------- < 作者: damau (你在找我嗎?) 看板: Language 標題: Re: [問題] 請問一首西文歌 時間: Mon Dec 2 23:27:54 2002 ※ 引述《plue (神奇的蟑螂)》之銘言: : 有沒有人知道 Tu piel es mi avrntura是哪位歌手唱的呢? Adios! ?? 應該是"Tu piel es mi aventura." 好難翻成中文喔! 不過我不知道是誰唱的啦... -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.csie.ntu.edu.tw) ◆ From: 140.112.230.202 > -------------------------------------------------------------------------- < 作者: ilcd (Cathy) 看板: Language 標題: Re: [問題] 請問一首西文歌 時間: Tue Dec 3 22:52:25 2002 ※ 引述《damau (你在找我嗎?)》之銘言: : ※ 引述《plue (神奇的蟑螂)》之銘言: : : 有沒有人知道 Tu piel es mi avrntura是哪位歌手唱的呢? Adios! : ?? : 應該是"Tu piel es mi aventura." : 好難翻成中文喔! : 不過我不知道是誰唱的啦... 我在翻譯網站上查到的英文意思是 Your skin is my adventure. ^^ -- ▄▄▄▄▄▄ ══════ ▅▅▅▅▅▅ ▅▅▅▅▅▅ .。↙↘.☆ ‵★·★.☆‧ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.csie.ntu.edu.tw) ◆ From: 61.230.115.141 > -------------------------------------------------------------------------- < 作者: MnO4 (MY DECEMBER) 看板: Language 標題: Re: [問題] 請問一首西文歌 時間: Wed Dec 4 10:43:23 2002 ※ 引述《ilcd (Cathy)》之銘言: : ※ 引述《damau (你在找我嗎?)》之銘言: : : ?? : : 應該是"Tu piel es mi aventura." : : 好難翻成中文喔! : : 不過我不知道是誰唱的啦... : 我在翻譯網站上查到的英文意思是 ^^^^^^^ What's that?? Please explain~~~ : Your skin is my adventure. ^^ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.csie.ntu.edu.tw) ◆ From: 140.112.7.59 > -------------------------------------------------------------------------- < 作者: MilchFlasche (小朋友們不要吵了乖ㄏㄡ) 看板: Language 標題: Re: [問題] 請問一首西文歌 時間: Wed Dec 4 13:30:53 2002 ※ 引述《MnO4 (MY DECEMBER)》之銘言: : ※ 引述《ilcd (Cathy)》之銘言: : : 我在翻譯網站上查到的英文意思是 : ^^^^^^^ : What's that?? : Please explain~~~ 試試這個!最近的新發現:) http://www.foreignword.com/ 這個蒐集了非常多的翻譯單字以及整段翻譯的連結, 但是介面是統一的。 其他這種網站應該也很多:) : : Your skin is my adventure. ^^ -- 敬我的紅樓夢情結。 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.csie.ntu.edu.tw) ◆ From: 140.112.142.3 > -------------------------------------------------------------------------- < 作者: ilcd (Cathy) 看板: Language 標題: Re: [問題] 請問一首西文歌 時間: Thu Dec 5 23:31:34 2002 ※ 引述《MnO4 (MY DECEMBER)》之銘言: : ※ 引述《ilcd (Cathy)》之銘言: : : 我在翻譯網站上查到的英文意思是 : ^^^^^^^ : What's that?? : Please explain~~~ : : Your skin is my adventure. ^^ 我在這個網站上http://world.altavista.com/查的 -- ─★─★ If I could turn back time✽ If I could make you minel go I'll go wherever you will go ─★─★ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.csie.ntu.edu.tw) ◆ From: 61.230.107.124