精華區beta NTNUMasCom00 關於我們 聯絡資訊
大家好~ 因為昨天採寫下課後跟幾位同學討論~ 認為其實東泰部分我們斑不是想要分著讀嗎?? 但是昨天我最後清點那些書發現~最少有六本吧~都要整本影印~ 我是認為如果書要印整本~還不如用買的~當然大家沒有要向語言轉轉轉~ 所以這樣讓大家印整本很貴~道理就是 六本書,假設一本都以160頁計算~ 6*160*0.7=672 這些只是整本書價錢~ 還不算那些要印部分書籍以及PAPER的部分~ 因此昨天跟幾位同學討論後~ 我們下了一個決定~ 那就是先把第一周全部印齊(剛好第一周沒有整本書,都是PAPER) 所以下禮拜去菁英只會拿到第一周全部~ 現在有個問題請教大家 請問大家想印全部嗎? 還是說我們來分配自己讀的部分~ 這樣可以讓大家選擇自己要念的部份去印就好~ (班費部分~就不用管這塊~ 個人出個人要印的部分影印費,然後請菁英老闆遵守0.7的約定 第一周就用班費~反正是全班影印) 所以請大家討論一下~ 因為我不認為印這麼多會有人全部看完~ 因為我有修公關跟名人~ 很明顯的就是心有餘而力不足~ 所以看大家認為如何~ 推文討論一下~ 方案一:全部影印~那就很明顯用班費支出,但我想應該會要跟大家收1000元~ 方案二:影印個人導讀部分~ 拜託大家推文討論~ 感謝~ 若有造成大家困擾請見諒喔~ 冒昧請問大家 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 118.169.96.106