→ ecpoem:當時還沒叫「猴」硐吧,註(3)那個是不是要改一下? 02/09 14:18
謝謝,原文以更正,電腦選字沒注意校對.
另外關於註3,在台鐵宜蘭線還沒有電車,而平溪線已經改換以復興計價的冷氣柴客的時代
會發生票價高的禮讓票價低的先走.
※ 編輯: haruka281 來自: 118.161.136.57 (02/09 18:47)
※ 編輯: haruka281 來自: 118.161.136.57 (02/09 18:49)
桃園火車站、桃園高中站、民光東路站、健行路站、南祥路站、五福站、長興路
站、貨運園區站(果林站)、一期航廈站。一共9個站,計畫路線17.4KM。
路線設計為全線台鐵甲級標準,110KM/H,雙線高架電氣化!
車輛將全案以專案方式,購買附有放大行李區等設備的機場專用列車.且直達車用傾斜式列
車,台北機場35分完成。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 118.161.137.118
※ 編輯: haruka281 來自: 118.161.139.6 (02/09 13:17)
※ ※ ※ ※
車 次 3201 3203 3205 3207 3209 3211 3213 3215 3217 3219 3221 3223 3225 3227
基 隆 437
八 堵 444 924 1514 1636
暖 暖 447 927 1517 1639
四腳亭 451 931 1521 1643
瑞 芳 459 640 717 903 939 1257 1529 1616 1651 1804
侯 硐 512 550 656 725 912 959 1113 1319 1433 1536 1623 1700 1812 1915
三貂嶺 516 554 700 729 916 1003 1117 1323 1437 1540 1627 1704 1816 1919
大 華 523 601 707 736 923 1010 1124 1330 1444 1547 1634 1712 1823 1926
十 分 529 608 713 750 932 1016 1131 1336 1450 1553 1642 1722 1830 1932
望 古 534 613 717 755 936 1020 1135 1340 1454 1558 1646 1726 1834 1936
嶺 腳 539 618 722 800 941 1025 1141 1345 1459 1603 1651 1731 1839 1941
平 溪 542 621 726 803 945 1029 1145 1348 1503 1606 1654 1734 1842 1944
菁 桐 546 625 730 807 949 1033 1149 1352 1507 1610 1659 1738 1848 1949
※ ※
車 次 3229 3231
八 堵 2052
暖 暖 2055
四腳亭 2059
瑞 芳 2119 2308
侯 硐 2126 2314
三貂嶺 2130 2318
大 華 2137 2325
十 分 2143 2331
望 古 2147 2336
嶺 腳 2152 2341
平 溪 2155 2344
菁 桐 2200 2348
------------------------------------------------------------------------------
※ ※ ※ ※ ※
車 次 3202 3204 3206 3208 3210 3212 3214 3216 3218 3220 3222 3224 3226 3228
菁 桐 549 628 732 810 955 1036 1205 1354 1509 1623 1703 1741 1849
平 溪 554 632 737 814 1000 1041 1210 1358 1513 1628 1708 1745 1853
嶺 腳 557 635 740 817 1003 1044 1213 1401 1516 1631 1711 1748 1856
望 古 602 640 745 822 1008 1049 1218 1406 1521 1636 1716 1753 1901
十 分 530 608 645 750 827 1016 1054 1223 1411 1526 1641 1724 1758 1906
大 華 536 614 651 756 833 1022 1100 1229 1417 1532 1647 1731 1804 1912
三貂嶺 543 621 658 803 841 1029 1107 1236 1424 1539 1654 1738 1812 1919
侯 硐 547 626 703 807 846 1037 1111 1240 1427 1548 1659 1743 1816 1927
瑞 芳 632 709 814 852 1045 1247 1555 1707 1749 1946
四腳亭 821 1053 1712 1954
暖 暖 825 1056 1716 1957
八 堵 827 1059 1723 2002
基 隆 1729 2008
※
車 次 3230 3232
菁 桐 1950 2222
平 溪 1954 2227
嶺 腳 1957 2230
望 古 2002 2235
十 分 2007 2240
大 華 2013 2247
三貂嶺 2020 2254
侯 硐 2034 2259
瑞 芳 2041 2306
四腳亭 2049
暖 暖 2052
八 堵 2055
註:(1)※代表本次車目前仍以柴油車行駛 票價比照原普通車費率計算
(2)3223次(八堵-瑞芳)逢週日 例假日 放假日停駛
(3)3229次瑞芳待避423次 3230次侯硐待避158次平快(侯硐2027開)
(瑞芳2115開) (冷氣柴客讓普快車先走)
--
期待林口線的蛻變,以下為設站計畫與目標: