精華區beta Tai-travel 關於我們 聯絡資訊
讓我來清楚的說明一下吧 因為之前在那邊打工XDD 體驗是一人收費100沒錯 只要購買體驗票卷就會免費贈送一碗蜆丸湯、飲料或冰品一份(三選一) 至於摸上來的蜆 你可以選擇直接帶走 一人最多限帶一斤 就算不到一斤也是不會補的喔~ 如果不帶走的話 可以用一盤一百塊的價錢炒一盤蜆 炒蜆的原價是一盤150 等於是有體驗的話就是一盤折價50元這樣 很多人會問 為什麼還要另外收費??? 在這裡跟大家說明一下 因為剛撈上的的蜆是不能吃的 除非你願意等上4-6個小時讓他們吐沙... 所以實際上我們炒的蜆並非客人摸上來的 (如果要帶小孩去強烈建議可以說個善意的謊言... 不然常常碰到小孩會哭鬧要吃自己摸的蜆,然後就被揍之類的XDD) 而是我們事先準備好 份量上也會比較多 一盤炒蜆的分量是一斤半 去過的人都知道 其實份量算滿多的 以上 不知道有沒有比較清楚一點這樣~ 還有啊 因為那個水是流動的活水 所以不會有什麼臭味 這點可以放心 現場也備有更衣室、淋浴間可以使用 算是滿方便的~ ※ 引述《dreamyan (我想念我的天使)》之銘言: : 我從大家的遊記裡面,發覺立川的摸蛤仔很吸引人 : 但是有一點我有點迷思... : 摸蛤仔100/人,還可以在選兩種方式 : 1.帶一斤自己摸的蛤仔走 (不足不補、多也帶不走) : 2.現炒蛤仔100元 : 我有迷思的是第二項,如果我摸完,選擇要現炒來吃 : 那我還需要付費嘛???代炒費??? : 還是說100元的摸蛤卷裡就是免費代炒呢? : 不好意思...可能是我的理解能力不好... : 因為要去玩的人數眾多,所以我才想問清楚 : 萬一到時候炒還要在收錢,我會被大家打扁吧...XD : 再麻煩知道的人回答我這笨笨的問題... -- 。Dreamcatcher。小心踩到貓。 http://www.wretch.cc/blog/dantake/ 【兩人六貓在花蓮的家,歡迎旅人到此流浪! 簡單的HOMESTAY招待,體驗不同的花蓮。】 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 59.104.122.151