推 jeff0811:這個非常的累... 06/14 11:22
→ STE23:錢少 工作累 應該很多人不想做吧... = = 06/14 11:25
推 FrankTripp:這個故事告訴我們 乾乾脆脆的付薪水是很重要的 06/14 11:27
推 kzzoz80:真不知道為什麼賣都賣那麼貴 請工人又說划不來 如果真是被 06/14 11:35
→ kzzoz80:剝屑 那請直接批給我 我可以載去賣 06/14 11:35
→ zhmzhm:你不知道農會這種東西是很___的嗎? 06/14 11:52
推 omena: 不要問 很恐怖 06/14 12:08
推 kiss90483:賣貴是中盤的問題 產地都嘛被剝削 06/14 12:09
→ kiss90483:中盤收購都一公斤幾塊在收 然後票期還開很長 06/14 12:09
→ bweo:kzzoz80不然請你來我家體驗一下好了,這種錢很不好賺,成本 06/14 12:17
→ bweo:很高的!! 06/14 12:17
推 noteac:想去體驗看看 06/14 12:24
→ banon:真的很累= =+ 06/14 12:55
推 FrankTripp:讓農民學習自產自銷不就解決了? 06/14 12:57
推 hans0305:這種錢真的很不好賺~~~ 06/14 12:57
→ kzzoz80:bweo大 你好像看錯重點 你家可以批給我嗎? 06/14 13:08
推 ImRo:自產自銷範圍很小,好像沒有那麼簡單 06/14 13:09
→ magicpd1983:消息不靈通...像我就完全沒聽過 06/14 14:14
推 minimilk:一天1200的行情,但是也要請工人也是請會包的阿... 06/14 16:49
→ minimilk:當大家都一起缺工人的時候...其實根本找不到人 06/14 16:50
→ minimilk:這可不是請工讀生那種隨便包一包,包不好芒果還是被蟲咬 06/14 16:50
→ minimilk:以我去幫忙,手都起水泡,流汗到全身濕透也才包1000個 06/14 16:52
→ minimilk:但我爸他們的標準,是一天要包大概2000個... 06/14 16:52
→ minimilk:而且是包含拿梯子、爬樹去包那些很難包的... 06/14 16:54
→ minimilk:不過~我家歡迎有人來體驗喔!免費教學.附便當和飲料! 06/14 16:57
推 eciffo:很好的working holiday機會阿,都不用出國,要大宣傳! 06/14 17:53
推 e1000060:話說一天1200 要包多久啊 06/14 18:22
→ owenx:枋寮農會就能自產自銷,玉井就做不到,怪誰? 06/14 19:08
→ owenx:中原大學都到復興鄉上山幫拉拉山果農架網站賣水蜜桃了, 06/14 19:08
→ owenx:台南這麼多間大學居然沒人想要幫一下在地辛苦的果農...... 06/14 19:09
→ owenx:政府也完全不輔導,只會讓大盤中盤賺爽爽...你知道台北愛文 06/14 19:09
→ owenx:一斤要多少錢嗎?是果農聽到會搥心肝哭死的價錢啊! 06/14 19:10
推 yyhhzz:怕高的人可以體驗嗎 冏 是應該要輔導培養一下 06/14 19:41
推 yyhhzz:玉井的芒果算很有名了 可是這樣普通人怎麼能幫忙到果農? 06/14 19:49
→ yyhhzz:如果沒有本身架網站的能力的話 06/14 19:49
推 TainanKing:這種工作 一天1200真的太少了 至少要2000~3000吧 06/14 20:39
→ TainanKing:比照水泥工那些 畢竟這是短期而已 06/14 20:39
推 owenx:不用架網站啊,現在FB和PLURK這麼多人在用,開個社團就好了 06/14 20:54
→ owenx:如果是大學生暑假沒事的話還可以申請個青輔會計畫來架站。 06/14 20:54
→ yahsiang:今年產量太多,大家都缺工很難找到人 06/14 21:14
→ yahsiang:粗重是不會,重點在天氣太熱,要能耐熱+手腳要快 06/14 21:16
推 yahsiang:我每天弄到全身濕透包2000出/10HR,自家的 06/14 21:21