精華區beta cat 關於我們 聯絡資訊
我想請問一下 為什麼網路上面分裝的愛肯拿 都會比原來買一整包便宜? 就拿米沃的7公斤分裝雞+魚來說 1650/7(kg)=235.7 但他另外賣一公斤分裝的只要170元 讓我覺得很詭異 但也都看到大家推文說買分裝的比較便宜 想順便問問大家都是買哪家的愛肯拿 米沃已經是最便宜的嗎? 最近家裡的臭小貓乾乾快吃完的 想趁機換一下飼料 謝謝大家 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 123.193.65.66
luciferkiss:應該是從18公斤分裝的吧... 12/06 12:33
penguin23:推樓上 18KG分下來差不多就是這價錢 12/06 12:35
danapai:米沃18kg整包2600 當然比7kg便宜 12/06 12:55
sakuneko:因為15KG比7KG單價低.還有米沃的保存期限短~所以便宜~ 12/06 15:34
sakuneko:但是流動量高所以也不怕過期~ 12/06 15:34
yuusnow:單價170都是從18公斤分裝的@@ 大量價格就低 12/06 15:50
babymilkiss:省運費?? 12/06 18:02
dana51681:你可以去貓論看看~有更便宜的噢 12/06 19:37