精華區beta cat 關於我們 聯絡資訊
昨天跟知名飼料分裝店家購買了一公斤分裝的飼料回家進貢 不過倒是有個疑問 為什麼分裝一公斤的價錢算起來比整包裝7公斤的價錢還便宜許多呀@@ 是各有甚麼利弊嗎? 麻煩板友們為我解惑 謝謝~ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 218.174.2.97
boyen3:便宜"很多"的話 小心跟塑化劑一樣... 06/06 13:32
Bancty:這麼說好了 米沃應該不會做這種事吧 06/06 13:35
cangning:分裝的話保鮮問題沒有整包好,便宜一點比較好賣? 06/06 13:41
duckart:如果是18公斤分裝來賣 每單位會比七公斤更便宜 06/06 13:45
Bancty:因為平常市面上渴望只看得到最多七公斤裝的樣子? 06/06 13:53
Bancty:昨天買的渴望雞+魚分裝保存期限到明年五月,顆粒也都完整 06/06 13:54
Bancty:這樣子感覺米沃是個很有良心的賣家耶~ 06/06 13:55
viciv:推米沃!!! 很讚 06/06 13:59
whatsup075:因為都是用15KG以上的分裝 所以一公斤分裝的還比較便宜 06/06 14:26
whatsup075:之前也有同問題 問老闆說的 06/06 14:27
Bancty:原來如此~ 感謝樓上^^ 06/06 14:28
tknetlll:整包賣得太便宜會被代理商警告 分裝包就管不到... 06/06 14:49
aureliechen:我是覺得要找到好的賣家...我其實都買分裝... 06/06 15:45
wazxd:買一杯500CC的飲料和1000CC的飲料,單價有可能是500CC便宜? 06/06 16:10
candicechiu:我問過米喔.他們渴望是進30KG的包裝.平均下來單價比買 06/06 19:25
candicechiu:7KG的便宜很多.但是30KG包裝的除非領有繁殖證明不然是 06/06 19:26
candicechiu:不能出貨的.我還問老闆說5隻貓算不算繁殖.但是他說不 06/06 19:26
candicechiu:算=..=一定要有執照才可以賣 06/06 19:27