精華區beta lyrics 關於我們 聯絡資訊
ゲツメイフウエイ 月迷風影 作詞:北川惠子 編曲:吉良知彥 歌 :有坂美香 月 影 は 何処 ま で も  虚海 は 広 が る  tsuki kage wo doko ma de mo u mi wa hiro ga ru 月影下不論多遠 也有虛海無限延伸 銀 色 の 優 し さ に 今 は 眠 ろう gin iro no yasa shi sa ni ima wa nemu rou 沉浸在銀色的溫柔中 現在開始睡吧   記 憶 の 中 で  探 し 続 け た   kio ku no naka de saga shi tsuzu ke ta 在記憶中 一直尋找著的 人 の ぬ く も り   孤 独 の 雨 に hito no nu ku mo ri kodo ku no ame ni 人的溫暖 在孤獨的雨中  こ の 体 朽 ち て も   き っ と 走 り と お す  ko no kara daku chi te mo ki tsu to hashi ri to o su  即使軀體消亡 也一定跑到終點   あの 世 界 の 果 て の  虹 に と ど く ま で は a no se kai no ha te no niji ni to do ku ma de wa 直到那個世界的盡頭 到達彩虹為止             時 の 砂 数 えて た   何 も 知 ら ず に  toki no suna kazo e te ta nani mo shi ra zu ni 數過時光的沙礫 什麼也不懂地 偽 り の 夢 の 中  言 葉 失 う itsuwa ri no yume no naka koto bau shina u 在虛假的夢中 失去話語   揺 れ る 眼 差 し  炎 の 中 で   yu re ru mana za shi honoo no naka de 閃爍的目光 在火焰中 誓 う 心 は  いつ いつ ま で も chika u kokoro wa i tsu i tsu ma de mo 誓約的心靈 總是 總是   こ の 祈 り 届 けよ う  深い 轍 越 え て ko no ino ri todo keyo u kai wada chiko e te 讓這份祈禱到達吧 越過深深的車轍   こ の 世界 の 果 て の  誓 い 守 り 通 す ko no sekai no ha te no chika i mamo ri too su 直到這個世界的盡頭 堅守誓言到底  こ の 体 朽 ち て も   き っ と 走 り と お す  ko no kara daku chi te mo ki tsu to hashi ri to o su  即使軀體消亡 也一定跑到終點   あの 世 界 の 果 て の  虹 に と ど く ま で は a no se kai no ha te no niji ni to do ku ma de wa 直到那個世界的盡頭 到達彩虹為止                こ の 祈 り 届 けよ う  深い 轍 越 え て ko no ino ri todo keyo u kai wada chiko e te 讓這份祈禱到達吧 越過深深的車轍   こ の 世界 の 果 て の  誓 い 守 り 通 す ko no sekai no ha te no chika i mamo ri too su 直到這個世界的盡頭 堅守誓言到底 -- 這是小弟找了許多歌詞加上人家翻好的中文 自己打出來的(從自己的版轉PO過來) 那陣子不知道為什麼很喜歡這首 有點長 抱歉囉 @@a -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 218.166.166.122