精華區beta lyrics 關於我們 聯絡資訊
※ 引述《ArashiL (暴風雨L)》之銘言: : 不好意思 : 我想找 銀魂第六片尾曲 奇跡 的歌詞 : 找好久都找不到 : 希望大家可以幫幫我 感謝 『奇跡』 作詞/作曲:西村晋弥 演唱:シュノ一ケル 夕方丘に登って 黃昏時分登上小丘 Yu kada oka ni nobo de 一番高いところに立って 佇立在最高點 I ji ban taka i to ko ro ni te ほんとうに沈む夕日を見送って 目送夕陽西沉 Ho n tou ni shi tsu mu yu hi o mi ku te 偶然ばかりで成り立つ物語 由無數偶然組成的故事 Ku zan ba ka ri de na ri ta tsu no ka ta ri 少しでも気を抜く綱渡り 毫不鬆懈的冒險旅程 Su ko shi de mo ki o nu ku na tsu ma wa ta ri 僕らは不純と矛盾を両手にひた走る 左手不純右手矛盾 我們只顧向前飛奔 Boku ra wa fu jun to mo jun o ro te ni hi ta ha shi ru 君に告げられる前から 在你開口告訴我前 Kimi ni tsu ge ra re ru ma e ka ra 僕は知ってた 我早已知道 Boku wa shi te ta 「奇跡はある」って 「奇跡會出現」 Ki seki wa a ru te 時々見えなくなるときゃ 時常會有看不清前路的時候 Toki toki mi e na ku na ru to kya メガネ掛けてさ 戴上眼鏡吧 Me ga ne ka ke te sa なにかに気が付ける 也許會有新的發現 Na ni ka ni ki ga tsu ke ru ためらってる暇はないよ 已經沒有空閒猶豫了哦 Na me ratte ru hima wa na i yo 声に出さなきゃ 不得不大聲喊出 Koe ni ta sa na kya 「ひとつになろう!」って 「只有放手一博啦!」 Hi to tsu ni na rou te 素敵な台詞(ことば)じゃなくても 雖然不是多麽有型的臺詞 Su feki na ko to ba jya na ku te mo 気にしないでさ 你也別介意 Ki ni shi na i de sa 未来の渦を 彷徨い続けてく 在未來的漩渦中 彷徨着前進吧 Mi ra no utsu o sa ma o i tsu tsu ke te ku -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 203.71.94.30 ※ 編輯: sinx1989 來自: 203.71.94.30 (03/16 20:03)