精華區beta lyrics 關於我們 聯絡資訊
我看到一些些小錯.. 改了一些.. ^^| ※ 引述《Iamjo (ItsTimeToSayGoodbye)》之銘言: : 這是我自己翻的 : 有錯請指正^^||| : ====================================================================== : Your eyes only : 曖昧なぼくの輪郭 作詞 Kenn Kato 作曲 Face 2 fAKE 唄 EXILE : : Days な に も な い 部 屋 中 に : Na ni mo na i he ya cyu ni chu : : 廣 げ た あ の 夢 は そ れ で も : hiro ge ta a no yume wa so re de mo : : ま だ 失 く し ちゃ な い ん だ : ma da ra ku shi cya na i n da : Sway 確 か に な に も か も が : tashi ka ni na ni mo ka mo ga : 予 定 通 り の わ け じゃ な い か ら : yo tei dowo ri no wa ke jya na i ka ra : : 投 げ 出 し た く な る け ど : na ge da shi ta ku na ru ke do : そ れ で も 思 い 描 く 自 分 に : so re de mo omo i aka ku ji fu ni ega bun : す こ し 近 づ け た か な? : su ko shi chika zu ke ta ka na : : Now I know : : 曖 昧 な 夢 の 行 方 を : ai mai na yume no yu kue wo : : そ の 瞳 に 映 し て : so no hitomi ni utsu shi te : : た だ キ ミ が く れ る 笑顏 : ta da ki mi ga ku re ru egawo : : 探 し 續 け て た ね : sana shi tsuzu ke te ta ne saga : Pray 賴 り な い 祈 り で も : deyo ri na i ino ri de mo : : 出 來 る だ け の こ と は し た く て : de ke ru da ke no ko to wa shi ta ku te ki : : 遲 そ す ぎ る い い わ け さ : o so su gi ru i i wa ke sa : もう 一 度 も し ま た 會 え た ら : mo u ijido mo shi ma ta ka e ta ra a : : す こ し 胸 を は れ る か な? : su ko shi mune wo wa re ru ka na? ha : : Where are you now? : : 曖 昧 な ぼ く の 未 來 を : ai mai na bo ku no mi rai wo : そ の 瞳 に 映 し て : so no hitomi ni utsu shi te : 矛 盾 だ ら け の わ が ま まで : mu jyun da ra ke no wa ga ma ma de : 傷 つ け て た ね : kizu tsu ke de ta ne : 變 わ ら な い(Time-)も の は 一 つ だ け : ka wa ra na i mo no wa hito tsu da ke : : 時 だ け が 過 ぎ て ゆ く : doki da ke ga su gi te yu ku : : 振 り 向 い た こ の 場 所 に は : fu ri mu i ta ko no ba sho ni wa : : キ ミ だ け が い な い : ki mi da ke ga i na i : 曖 昧 な ぼ く の 輪郭 を : ai mai na bo ku no kadachi wo : そ の 瞳 は い ま で も : so no hitomi wa i ma de mo : : 追 いか け て く れ て る か な? : o i ka ke te ku re te ru ka na : : 屆 か な い Love song for you : todo ka na i By the way, 這首歌真是好聽到爆 *^^* -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 218.34.64.85