精華區beta lyrics 關於我們 聯絡資訊
作詞:zopp 作曲:森元康介 編曲:h-wonder fu ta ri ki ri no ko u e n 2人きりの公園 只有我倆的公園 ka e ru ri mi chi no shi te i se ki 帰り道の指定席 回家路上的指定席 i tsu ma yo ri ha sha i de ru いつもよりはしゃいでる 看著比平常更興奮的你 ki mi wo mi tsu me ki i te mi ta 君を見つめ聞いてみた 我問道 mo shi mo a shi ta se ka i ga na ku natta ra do u su ru "もしも明日世界がなくなったら どうする?" "如果說明天 世界不在了 妳會怎麼辦?" ki mi wa na ni mo i wa zu ni bo ku no u de wo gyu u to shi ta nee 君は何も言わずに 僕の腕をギュっとしたねぇ 妳不發一語,只是緊緊抓住 我的手臂 nee koo chi wo mu i te i te ねぇ~ ねぇ~ こっちを向いていて 來 面向我這裡 ku chi pi ru ga chi ka su gi te do ki do ki ya ma ra na i 唇が近すぎて ドキドキ止まらない 雙唇 靠得太近 心跳加速無法停歇 don na ki mi mo donna to ki mo u ke to me ru ka ra どんな君も どんなときも 受け止めるから 因為無論是怎樣的妳 任何時候 我都願接受 mo shi mo ko ko ro ga ki zu tsu i te na mi da ko bo re ru to ki wa もしも心が傷ついて 涙こぼれる時は 當你的心受了傷 當你流淚的時候 se ka i cyou wo te ki mini shi te mo ki mi wo ma mo ru yo 世界中を敵にしても君を守るよ 哪怕必須 與全世界為敵 我都要保護妳 I love you ko to ba wa i ra na i yo 言葉はいらないよ 不需要隻字片語, ki mi ga sa i go no kiss i tsu ma de mo 君が 最後のキス いつまでも・・・・・ 你給我 最後一個吻 長長久久 i tsu mo no wa ka re mi chi de na ni mo de ki na i wa katte ru いつもの別れ道で なにもできない わかってる 在平常分道揚鑣的地方 我知道 我什麼都做不到 hoppe ta fu ku ra ma se te te wo ha na shi te" mo u i ku nee" ほっぺたふくらませて 手を離して "もぅ行くねぇ" 鼓著雙頰 鬆開了手 "我要走了" nee koo chi wo mu i te i te ねぇ~ ねぇ~ こっちを向いていて 來 面向我這裡 ku chi pi ru ga chi ka su gi te do ki do ki ya ma ra na i 唇が近すぎて ドキドキ止まらない 雙唇 靠得太近 心跳加速無法停歇 konna bo ku mo ki mi ga i re ba tsu yo ku na re ru yo こんな僕も 君が居れば 強くなれるよ 即使是這樣的我 只要有你 也能變得堅強 ko i wa fu shi gi na mo bo u de ne 恋は 不思議な 魔法だね 愛情是種不可思議的魔法 na ni mo ko wa ku na i ka ra なにも恐くないから 令我一無所懼 se ka i cyu wo te ki ni shi te mo ha na shi ha shi na i 世界中を敵にしても離しはしない 哪怕必須 與全世界為敵 我也絕不放開 Stand by me dare ka ya da me nan da 誰かじゃダメなんだ 我不要其他人 ki mi ni zutto so ba ni i te no shi i 君に ずっとそばに 居て欲しい・・・・・ 我只要妳 永遠 陪在我身邊 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 220.143.247.197