精華區beta lyrics 關於我們 聯絡資訊
※ 引述《forfly (漂浮的娃娃)》之銘言: : 想請問小魔女DoReMi第四部片尾曲的歌曲 : 目前只有找到中譯版的歌詞 : 翻做"我與眾不同的翅膀" : 想請問日文版與羅馬拼音的歌詞 : 謝謝 : (每次聽到這首歌總是非常的感動,雖然是卡通的片尾曲,不過很賺熱淚阿XD) : 再次謝謝回覆的人 わたしのつばさ 作詞:ひかわさくら 作曲:佐藤恭野 編曲:信田かずお 歌:中司雅美 ちょっとはずかしいけど つばさひろげてみる cyo tto ha zu ka shi i ke do tsu ba sa hi ro ge te mi ru 色(いろ)も形(かたち)もちがう わたしだけのつばさ i ro mo ka ta chi mo chi ga u wa ta shi da ke no tsu ba sa はばたけ ha ba ta ke 今日(きょう)の私(わたし) あの頃(ころ)より 大(おお)きくみえるでしょ kyo u no wa ta shi a no ko ro yo ri o~ ki ku mi e ru de syo あなたの手(て)も 越(こ)えて行(い)ける a na ta no te mo ko e te i ke ru そんな気持(きも)ち 空(そら)に舞(ま)い上(あ)がれ so n na ki mo chi so ra ni ma i a ga re ※笑(わら)っていた 泣(な)いていた あの時(とき)の場所(ばしょ)も wa ra tte i ta na i te i ta a no to ki no ba syo mo  へこんでいた はしゃいでいた たくさんの時(とき)も he ko n de i ta ha sya i de i ta ta ku sa n no to ki mo  あんなに小(ちい)さく見(み)えるけど a n na ni chi i sa ku mi e ru ke do  心(こころ)にはあふれてる ありがとう  ko ko ro ni wa a fu re te ru a ri ga to u 何(なに)も知(し)らない頃(ころ)は 気(き)づかなかったけど na ni mo shi ra na i ko ro wa ki du ka na ka tta ke do いつのまにか育(そだ)ってた 私(わたし)の小(ちい)さなつばさ i tsu no ma ni ka so da tte ta wa ta shi no chi i sa na tsu ba sa 飛(と)びたて to bi ta te かがやく風(かぜ) からだじゅうで こんなに感(かん)じてる ka ga ya ku ka ze ka ra da jyu u de ko n na ni ka n ji te ru あなたからの 勇気(ゆうき)だいて a na ta ka ra no yu u ki da i te 飛(と)んで行(い)ける どんな空(そら)だって to n de i ke ru do n na so ra da tte おしゃべりした けんかした あの時(とき)の場所(ばしょ)も o sya be ri shi ta ke n ka shi ta a no to ki no ba syo mo しかられた ときめいてた たくさんの時(とき)も shi ka ra re ta to ki me i te ta ta ku sa n no to ki mo もどらないけれど 胸(むね)の中(なか) mo do ra na i ke re do mu ne no na ka 大切(たいせつ)にしまってる ありがとう ta i se tsu ni shi ma tte ru a ri ga to u ※Repeat いつまでも いつまでも ありがとう i tsu ma de mo i tsu ma de mo a ri ga to u -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 218.168.125.137 ※ 編輯: mgjosr 來自: 218.168.125.137 (12/13 10:48)