精華區beta lyrics 關於我們 聯絡資訊
※ 引述《gogoegg (--)》之銘言: : square vocal collection是我從別人的ftp抓的 : 裡面歌曲的曲名我不太清楚 : 我知道第九首是chrono cross 的主題曲 unstolen jewel : 第十首是太九的主題曲 the melody of life : 第十三首是太十的主題曲 : 就算沒有這十五首的歌詞也沒關係 : 把這十五首歌的歌名告訴我就好 : 謝謝 沒人回 只好拜google大神 而且好笑的是 竟然是查圖片檔找到的 搜尋網站還沒有 01 - Forevermore - The Bouncer Lyrics Yorokobi mo kanashimi mo nai kinou To asu no chigai mo nai Mugen ni tsuzuku toki no naka de Itoshisa mo setsunasa mo naku Tadayotte kita dake no watashi Tashika na mono ni meguri au made Anata ga ite kureta kara watashi wa ikiteiru Anata ga kureta nukumori to omoi ni tsumugarete Hohoemi to namida no aru kako o mirai e tsunagu you ni Aruite yukeru ima no watashi Anata ga inaku natte mo watashi wa wasurenai Anata ga kureta hohoemi to omoi ga aru kagiri Kokoro no naka ni ima mo ikizuku atataka de tashika na mono Hitori de mo shinjite ikeru yuuki o kureta mono Forevermore... Watashi no nukumori wo dareka ni tsutaetai Watashi no dekiru hohoemi o dareka ni okuritai Omoi ni tsumugarete yuku 02 - Small Two of Pieces - Xenogears 缺 03 - Treasure Chest of the Heart - Chocobo Racing Wasurenai de ne, boku to asonda hi Nagai michi o doko made mo itta yo ne Hashiritsukareta koronda toki wa Kimi ga itsudemo chikarazukete kureta Issho ni itsu made mo hashiritsuzuketai Onaka gu suite, kaeru koto mo wasurete Minna de itsu made mo asonde irareru to Shinjiteta ano hi ni mata kaeritai Oboeteru ka na, kimi to deatta hi Kimi wa hitori, tsumaranasou ni shiteta Koe o kakeru to utsumukinagara Hazukashisou ni egao misete kureta Issho ni hashiridashi kokoro hajikemaseteta Kore kara nani ka hajimaru koto yume mite Minna de itsu made mo asonde irareru to Omotteta ano hi ni mata modorou yo So yo: kaze, aozora, tomodachi Minna no egao sono mama ni Kokoro no takarabako ni irete Boku wa ima mo hitori hashiritsuzuketeiru Ano koro no yume wasureru koto dekizu ni Doko ka deaetara onaji egao misete Shinjiteta ashita e mata hashirou yo 04 - 9 Times - Punk This Town - Generation XX 無 05 - Lovely Strains - Soukaigi Itsuka aruita michi kioku no nami ni yurare Kimi no ashiato sae jidai no kaze ni kiete Kawashita chigiri kanawanu yume no kiseki Kokoro no kizu osaete tadoru Yoru ni hagureta hoshi mayoigo no watashi ni wa Sadame no michishirube miraiwo terashidashite Kawaita daichi umarekieyuku inochi Orinasu omoi mitsume haruka Kimi ga yobu sora kanata kara Kimi no koe sora no kanata made 06 - Eyes on Me (Orchestra Version) - Final Fantasy VIII Whenever sang my songs on the stage, on my own Whenever said my words wishing they would be heard I saw you smiling at me, was it real or just my fantasy You'd always be there in the corner of this tiny little bar My last night here for you, same old songs just once more My last night here with you? Maybe yes, maybe no I kind of liked it your way, how you shyly placed your eyes one me Oh, did you ever know that I had mine on you Darling, so there you are with that look on your face As if you're never hurt, as if you're never down Shall I be one the on for you who pinches so softly but sure If frown is shown then I will know you are no dreamer So let me come to you, close as I wanna be Close enough for me to feel your heart beating fast And stay there as I whisper how I loved your peaceful eyes on me Did you ever know that I had mine on you Darling, so share with me your love if you have enough Your tears if you're holding back, or pain if that's what it is How can I let you know I'm more than the dress and the voice Just reach me out then you will know that you're not dreaming You will know that you're not dreaming Darling, so there you are with that look on your face As if you're never hurt, as if you're never down Shall I be one the on for you who pinches so softly but sure If frown is shown then I will know you are no dreamer 07 - Somnia Memorias - Parasite Eve 缺 08 - Stars of Tears - Xenogears 缺 09 - Radical Dreamers - Chrono Cross Osanai te ni tsutsunda Furueteru, sono hikari o Koko made tadotte kita Jikan no fuchi o samayoi Sagashitsuzukete kita yo Namae sae shiranai keredo Tada hitotsu no omoi o Anata ni tewatashitakute Toki wa ai mo itami mo Fukaku dakitome Keshiteku kedo Watashi wa oboeteiru zutto... Watashi no mune no oku ni Itsukara ka hibiiteita... Yuzugu no shizuku yori mo Kasuka na sasayaki da kedo Itetsuku hoshi no yami e Tsumugu inori ga Tooi anata no sora ni todoku you ni... 10 - Melodies of Life - Final Fantasy IX Ate mo naku samayotte ita Tegakari mo naku sagashitsuzuketa Anata ga kureta omoide o Kokoro o iyasu uta ni shite Yakusoku mo suru koto mo naku Kawasu kotoba mo kimetari mo sezu Dakishime—soshite tashikameta Hibi wa nido to kaeranu Kioku no naka no te o furu anata wa Watashi no na o yobu koto ga dekiru no? Afureru sono namida o Kagayaku yuuki ni kaete Inochi wa tsuzuku Yoru o koe Utagau koto no nai ashita e to tsuzuku Tobu tori no mukou no sora e Ikutsu no kioku azuketa darou Hakanai kibou mo yume mo Todokanu basho ni wasurete Meguriau no wa guuzen to ieru no? Wakareru toki ga kanarazu kuru no ni Kieyuku unmei de mo Kimi ga ikite iru kagiri Inochi wa tsuzuku Eien ni Sono chikara no kagiri ni doko made mo Watashi ga shinou to mo Kimi ga ikite iru kagiri Inochi wa tsuzuku Eien ni Sono chikara no kagiri ni doko made mo tsuzuku 11 - Song of Mana - Legend of Mana 缺 12 - Tiny Wings - Dice de Chocobo Tori wa dore dake negatte tsubasa o te ni shita Hito wa dore dake negattara yume ga kanau no deshou Hana wa doushite yasashii kimochi o kureru no Hito wa doushite yasashisa ni namida ga dete kuru no Oyasumi o aikotoba ni shite Nemuri no kuni e yukimashou Donna koto demo oshiete kureru mori ga aru Kitto mezameta toki hito wa wasureteru dake na no Moshi ashita te no hira ni Chiisa na hane nigitte me ga sameta nara Sotto tobashite goran anata no ichiban no Taisetsu na hito no tokoro e tsurete itte kureru -- 有些歌的日文原文 精華區裡應該有 懶得看羅馬拼音的話 可以用千千靜聽這個軟體 改一下歌曲的曲名 這個軟體就會自動幫你找歌詞了 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 59.104.213.34