精華區beta lyrics 關於我們 聯絡資訊
紅蓮の弓矢 歌:Linked Horizon   作詞・作曲・編曲:Revo  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ Sie sind das Essen und wir sind die Jäger 他們是獵物 而我們是獵人(德文) zi zint das esn unt vir zint di iegar 踏まれた花の   被踐踏的花朵 fu ma re ta ha na no 名前も知らずに 無人知曉其名 na ma e mo shi ra zu ni 地に堕ちた鳥は  墜落地面的鳥兒 chi ni o chi ta to ri wa 風を待ち侘びる 熱切地盼著風起 ka ze wo ma chi wa bi ru 祈ったところで  光只是祈禱 i no o ta to ko ro de 何も変わらない 無法改變什麼 na ni mo ka wa ra na i 今を変えるのは  能改變現狀的唯有 i ma o ka e ru no wa 戦う覚悟だ! 戰鬥的覺悟 ta ta ka u ka ku go da 屍踏み越えて  跨越過屍堆 shi ka ba ne fu mi ko e te 進む意思を嗤う豚よ 嘲弄前進意志的豬隻阿 su su mu i shi wo wa ra u bu ta yo 家畜の安寧   家畜的平和 ka chi ku no an nei 虚偽の繁栄 虛偽的繁榮 kyo gi no han nei 死せる餓狼の自由を! 奪回瀕死餓狼的自由 shi se ru ga ro u no ji yu u wo 囚われた屈辱は  被囚禁的屈辱 to ra wa re ta ku tsu jo ku wa 反撃の嚆矢だ 是反擊的響箭 han ge ki no ko u shi da 城壁のその彼方  城牆遙遠的盡頭 jo u he ki no so no ka na ta 獲物を屠るイェーガー 是狩獵獵物的獵人 e mo no o ho fu ru ie ga 迸る衝動に  飛濺而出的衝動 ho to ba shi ru sho u do u ni その身を灼きながら 在灼燒此身之際 so no mi wo ya ki na ga ra 黄昏に緋を穿つ  一抹血紅射穿黃昏 ta so ga re ni hi wo u ga tsu 紅蓮の弓矢 紅蓮的弓矢 gu ren no yu mi ya -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 61.64.180.236 ※ 編輯: aadm 來自: 61.64.180.236 (05/22 07:11) ※ 編輯: aadm 來自: 61.64.180.236 (05/22 07:20)