精華區beta rabbit 關於我們 聯絡資訊
原文吃光光.... 我只簡短的幾句話~ 養兔子跟養小孩一樣,都很花錢~只差在教育費! 我養我家喔摳到現在之前我做過粗略統計... 一個月"不可能"只有兩三百塊~ 或許對其他兔友來說這樣算是奢華的生活... 但,我不求他大魚大肉  我只希望他均衡飲食.... 所以我大概一個月的飯錢:我跟閃光一個人1000~2000.... 真的很辛運有金主相伴.... 我去逛夜市, 跟寵物店他們都說我養”喔摳”的花費可以去養好一隻迷你紅貴賓了! 但是,喔摳還是我的最愛~ 套句閃光的話:永遠都要準備好備用金以備不時之需... 備用金大概是一萬塊左右.... 所以原PO你自己要好好想想囉....共勉之~ 上網評估是好事~^^~ -- www.wretch.cc/blog/ckpure 喔摳,要尿尿不要跟媽咪說~請自己去便盆尿尿... 媽咪如果懂你語言~我英文就會學的哩哩啦啦了>///< -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 122.116.208.230