精華區beta rabbit 關於我們 聯絡資訊
請問一下大家唷~~~ 到底買分裝好還是不分裝好阿?! 我爬過文了~ 分裝的意思就是都是草嘛~比較沒有屑 不分裝~~就是屑比較多 RIGHT?! 那~像盈盈的甜燕麥 不分裝一公斤才75 分裝就變成120了~ 那大家會買分裝還是不分裝呢?! 因為我想說買很多不同的草~都各買0.5公斤那樣 但0.5公斤分裝就60圓了耶... 我到底該則分裝還是不分裝阿?!?! Q""Q HELP ME~~~ 現在是草旱..我家吐比ㄦ好像已經了兩天不吃東西了... 很ㄍ一ㄥ耶牠~明明就有飼料~~還死不吃就是不吃!!! (氣) -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 219.81.204.70
bonny33:勸你最好先訂個苜宿草之類的然後要一堆試吃包比較省錢喔~ 05/19 16:12
bonny33:不然買了一堆萬一不吃會很想扁人的.... 05/19 16:14
bonny33:我覺得有沒有分裝其實差不了多少,像苜蓿草的屑屑本來就很 05/19 16:14
bonny33:多,有分裝只是你比較好收藏!盈盈的草草試吃包不用錢,你可 05/19 16:15
LINGLIU:像盈盈你買不分裝的 它一公斤還是會給你兩個夾鏈袋 05/19 16:17
bonny33:以每一種都要個一兩包試試看!兔兒小舖的草也很多,而且它 05/19 16:17
LINGLIU:所以我都會選擇自己裝耶... 草屑我是覺得沒差多少... 05/19 16:17
bonny33:在高雄,300圓就可以面交了! 05/19 16:18
LINGLIU:我家兩隻胖子 吃分裝太傷了啦...XD 05/19 16:18
shuntpooh:盈盈頂級不分裝根本也沒差,就是要拿出來的時候很緊就是 05/19 16:20
nuan:我都買分裝是因為他0.5一包 比較好收跟好保存 05/19 16:30
nuan:草屑我也是覺得感覺差不多 不過要我自己分成一袋袋 05/19 16:30
nuan:家裡應該會草屑滿天飛 XDDD 小套房不適合這麼做 05/19 16:31
wazxd:我覺得葉多的牧草(EX果園)買分裝~梗多(提摩)買不分裝~ 05/19 22:46
wazxd:比較有時間+寬間大=不分裝,時間較少住套房=分裝~ 05/19 22:47
wazxd: 空間 我又打錯字~囧~ 05/19 23:21
frannica:我都買不分裝,買回來也不分裝,直接開來吃 05/19 23:46
frannica:反正住在我家的兔子都很會吃草 =.=a 05/19 23:46
frannica:一包一公斤的草頂多吃兩個禮拜就沒了~ 05/19 23:47
fifiola:我覺得甜燕麥的草屑不多 可以買不分裝 但提摩西的屑就很多 05/20 00:31
eiiVy:喔喔~~謝謝各位大大給的建議!大感動~>3< 其實盈盈試吃包 05/20 01:14
eiiVy:我已經要過了..也另外有要過一家的~~(因當時太窮 囧) 最近 05/20 01:15
eiiVy:剛好友多一咪咪的閒錢~~想要買不同的草給牠吃^^ 那我想再問 05/20 01:15
eiiVy:再問一下各位~ 如果買了很多草~你們會擔心保存不易嗎?! 我爬 05/20 01:16
eiiVy:過文知道放在陰暗處嘛~只要不要直射太陽~right?! 那我就可以 05/20 01:17
eiiVy:買很多斤在家放也OK囉~~~??! 05/20 01:17
globular:還要乾燥涼爽,可用夾鏈代+乾燥劑,保存好可放滿久的ꐠ 05/20 01:55
globular:如果潮濕了,可曬一下太陽,但平常沒有潮濕,就不要太陽直射 05/20 01:59