題目 http://ppt.cc/g10k
(一)
當Vi=VIL時,Vo=VOH=5V
當Vi=VIH時,Vo=VOL=0.545V
NMH=VOH-VIH=3V
NML=VIL-VOL=0.455V
(二)
VOH=5-0.4N (因VDD-0.2NR=VOH)
NMH=5-0.4N-2=3-0.4N
(三)
3-0.4N >=0.455
N(max)=6
不知道答案對不對?
請高手解惑
謝謝
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 122.118.62.2
※ 文章網址: http://www.ptt.cc/bbs/Electronics/M.1415877016.A.896.html
※ gauss760220:轉錄至看板 Grad-ProbAsk 11/13 19:10
※ gauss760220:轉錄至看板 Examination 11/13 19:11