看板 Baseball 關於我們 聯絡資訊
北一區預賽樹狀賽程(第2頁) 北一區預賽逐日賽程(第9頁) 北二區預賽樹狀賽程(第13頁) 北二區預賽逐日賽程(第16頁) 中區預賽樹狀賽程(第18頁) 中區預賽逐日賽程(第23頁) 南區預賽樹狀賽程(第26頁) 南區預賽逐日賽程(第31頁) 離島區預賽樹狀賽程+逐日賽程(第34頁) 全國64強樹狀賽程(第35頁)         全國64強逐日賽程(第38頁) 北一區共66隊 取21隊晉級 淡水商工──────────┐ (7局)┌──┐ 17成功高中──────────┘ │16┌────┐ (5局)└─┤成功高中│ 竹林高中──────────┐ └────┘ (5局)┌──┘ 17松山高中──────────┘ 新北高中─────────────┐┌────┐ ┌─┤東山高中│ 新北高工──────────┐ 15└────┘ (7局)┌──┘ 13東山高中──────────┘ 內湖高工─────────────┐┌────┐ (7局)┌─┤四維高中│ 15四維高中──────────┐ 14└────┘ (6局)└──┘ 新店高中──────────┘ 徐匯中學─────────────┐┌────┐ (7局)┌─┤三重高中│ 18三重高中──────────┐ │13└────┘ (7局)└──┘ 光復高中──────────┘ 秀峰高中─────────────┐20┌────┐ (8局)└─┤秀峰高中│ 15中崙高中──────────┐ │└────┘ (8局)└──┘ 復興實中──────────┘ 大直高中──────────┐ (7局)┌──┐ 17西松高中──────────┘ │┌────┐ (6局)┌─┤大理高中│ 19大理高中──────────┐ │20└────┘ (5局)└──┘ 士林高商──────────┘ 崇義高中─────────────┐17┌────┐ (5局)└─┤崇義高中│ 二信高中──────────┐ └────┘ (7局)┌──┘ 13建國中學──────────┘ 三重商工─────────────┐┌────┐ (3局)┌─┤育成高中│ 樹林高中──────────┐ 25└────┘ (7局)┌──┘ 20育成高中──────────┘ 中和高中─────────────┐┌────┐ (6局)┌─┤南港高工│ 21南港高工──────────┐ │23└────┘ (4局)└──┘ 明倫高中──────────┘ 鶯歌工商─────────────┐20┌────┐ (3局)└─┤鶯歌工商│ 16華江高中──────────┐ │└────┘ (5局)└──┘ 羅東高商──────────┘ 20南山高中──────────┐ └──┐ 17百齡高中──────────┘ 16┌────┐ ┌─┤內湖高中│ 永平高中──────────┐ 18└────┘ (8局)┌──┘ 17內湖高中──────────┘ 市立大同─────────────┐┌────┐ (3局)┌─┤花蓮體中│ 羅東高中──────────┐ 27└────┘ (5局)┌──┘ 19花蓮體中──────────┘ 松山工農─────────────┐┌────┐ └─┤松山工農│ 大安高工──────────┐ └────┘ ┌──┘ 中正高中──────────┘ 中道中學─────────────┐20┌────┐ (3局)└─┤中道中學│ 政大附中──────────┐ └────┘ (5局)┌──┘ 22私立大同──────────┘ 華僑高中─────────────┐┌────┐ (3局)┌─┤玉里高中│ 師大附中──────────┐ 24└────┘ (4局)┌──┘ 20玉里高中──────────┘ 和平高中─────────────┐21┌────┐ └─┤和平高中│ 海星高中──────────┐ 13└────┘ (因海星高中證件不齊全裁定)┌──┘ 南湖高中──────────┘ 蘇澳海事─────────────┐┌────┐ (7局)┌─┤強恕中學│ 強恕中學──────────┐ │11└────┘ └──┘ 羅東高工──────────┘ 花蓮高中─────────────┐15┌────┐ └─┤花蓮高中│ 11新北新莊──────────┐ │└────┘ └──┘ 板橋高中──────────┘ 中華中學─────────────┐┌────┐ └─┤中華中學│ 10台北陽明──────────┐ │└────┘ └──┘ 上騰工商──────────┘ 穀保家商─────────────┐20┌────┐ (3局)└─┤穀保家商│ 林口高中──────────┐ └────┘ (5局)┌──┘ 26木柵高工──────────┘ 景文高中─────────────┐17┌────┐ (6局)└─┤景文高中│ 17永春高中──────────┐ │└────┘ (5局)└──┘ 延平高中──────────┘ ------------------------------------------------------------------------------ 北一區預賽賽程 主 客 場地 10/16(一) A06  11:00 中崙高中15:5復興實中 (8局) A07  14:00 大直高中2:17西松高中 (7局) A08 09:00 大理高中19:0士林高商 (5局) A09 09:00 二信高中1:13建國中學 (7局) A10 11:30 樹林高中6:20育成高中 (7局) A11  14:00 南港高工21:1明倫高中 (4局) A12 17:00 華江高中16:1羅東高商 (5局) A13 11:30 南山高中20:17百齡高中 A14 14:00 永平高中5:17內湖高中 (8局) 主 客 場地 10/17(二) A15  14:00 羅東高中0:19花蓮體中 (5局) A16  11:00 大安高工2:中正高中 A17 09:00 政大附中4:22私立大同 (5局) A18 17:00 師大附中0:20玉里高中 (4局) A19 14:00 海星高中0:南湖高中 (因證件不齊全裁定) A20  11:30 強恕中學:2羅東高工 A21 09:00 新北新莊11:9板橋高中 A22 11:30 台北陽明10:0上騰工商 A23 14:00 林口高中2:26木柵高工 (5局) A04 11:30 四維高中15:0新店高中 (6局) A03 14:00 新北高工3:13東山高中 (7局) 10/18(三) A01  11:00 淡水商工1:17成功高中 (7局) A24  14:00 永春高中17:2延平高中 (5局) A26 09:00 新北高中8:15東山高中 東山高中晉級64強 A27 11:30 內湖高工0:14四維高中 (7局)四維高中晉級64強 A30 14:00 西松高中0:20大理高中 (6局)大理高中晉級64強 A31  17:00 崇義高中17:0建國中學 (5局)崇義高中晉級64強 主 客 場地 10/19(四) A33  09:00 中和高中2:23南港高工 (6局)南港高工晉級64強 A34  11:30 鶯歌工商20:0華江高中 (3局)鶯歌工商晉級64強 A35 14:00 南山高中16:18內湖高中 內湖高中晉級64強 A36 09:00 市立大同0:27花蓮體中 (3局)花蓮體中晉級64強 A37 11:30 松山工農:7中正高中 松山工農晉級64強 10/20(五) A39  09:00 華僑高中0:24玉里高中 (3局)玉里高中晉級64強 A40  11:30 和平高中21:13南湖高中 和平高中晉級64強 A41 14:00 蘇澳海事1:11強恕中學 (7局)強恕中學晉級64強 A42 09:00 花蓮高中15:7新北新莊 花蓮高中晉級64強 A43 11:30 中華中學:4台北陽明 中華中學晉級64強 A44  14:00 穀保家商20:0木柵高工 (3局)穀保家商晉級64強 A38  09:00 中道中學20:0私立大同 (3局)中道中學晉級64強 A05 11:00 三重高中18:4光復高中 (7局) 10/22(日) A45  09:00 景文高中17:2永春高中 (6局)景文高中晉級64強 A28  11:30 徐匯中學0:13三重高中 (7局)三重高中晉級64強 A02  10:00 竹林高中0:17松山高中 (5局) 主 客 場地 10/23(一) A32  09:00 三重商工4:25育成高中 (3局)育成高中晉級64強 A29  11:30 秀峰高中20:0中崙高中 (3局)秀峰高中晉級64強 A25  10:00 成功高中16:1松山高中 (5局)成功高中晉級64強 ------------------------------------------------------------------------------ 北二區共32隊 取10隊晉級 27平鎮高中──────────┐ (3局)└──┐ 內壢高中──────────┘ 20┌────┐ (4局)└─┤平鎮高中│ 17新竹高中──────────┐ │└────┘ (7局)└──┘ 竹南高中──────────┘ 楊梅高中─────────────┐┌────┐ (4局)┌─┤北科附工│ 24北科附工──────────┐ │28└────┘         (3局)└──┘ 永豐高中──────────┘ 新竹高工─────────────┐┌────┐ └─┤新竹高工│ 忠信高中──────────┐ └────┘ (5局)┌──┘ 18觀音高中──────────┘ 大成高中─────────────┐12┌────┐ (因天色昏暗8局裁定)└─┤大成高中│ 20清華高中──────────┐ │└────┘ (5局)└──┘ 桃園陽明──────────┘ 桃園高中─────────────┐┌────┐ (8局)┌─┤大溪高中│ 大園高中──────────┐ 15└────┘ (5局)┌──┘ 15大溪高中──────────┘ 復旦高中──────────┐        (7局)┌──┐ 12內思高工──────────┘ │17┌────┐ └─┤內思高工│ 14中大壢中──────────┐ │13└────┘ └──┘ 12育達高中──────────┘ 仰德高中─────────────┐┌────┐ └─┤仰德高中│ 15壽山高中──────────┐ │└────┘       (5局)└──┘ 香山高中──────────┘ 育民工家─────────────┐17┌────┐ (5局)└─┤育民工家│ 13關西高中──────────┐ │└────┘ (7局)└──┘ 苑裡高中──────────┘ 竹科實中─────────────┐┌────┐ (8局)┌─┤治平高中│ 19治平高中──────────┐ │15└────┘ └──┘ 18武陵高中──────────┘ 竹北高中─────────────┐┌────┐         (3局)┌─┤成德高中│ 磐石高中──────────┐ 31└────┘ (5局)┌──┘ 15成德高中──────────┘ 北二區預賽賽程 主 客 場地 10/16(一) B07  09:00 復旦高中2:12內思高工 (7局) B08 11:30 中大壢中14:12育達高中 B09 14:00 壽山高中15:0香山高中 (5局) 10/17(二) B10 09:00 關西高中13:3苑裡高中 (7局) B11  11:30 治平高中19:18武陵高中 B12 14:00 磐石高中0:15成德高中 (5局) 10/18(三) B13 09:00 內思高工17:13中大壢中 內思高工晉級64強 B14 11:30 仰德高中:6壽山高中 仰德高中晉級64強 B15 14:00 育民工家17:0關西高中 (5局)育民工家晉級64強 10/19(四) B16 09:00 竹科實中5:15治平高中 (8局)治平高中晉級64強 B17 11:30 竹北高中0:31成德高中 (3局)成德高中晉級64強 B01  14:00 平鎮高中27:0內壢高中 (3局) 主 客 場地 10/20(五) B02  09:00 新竹高中17:4竹南高中 (7局) B03 11:30 北科附工24:0永豐高中 (3局) B04 14:00 忠信高中3:18觀音高中 (5局) 10/23(一) B19 13:00 楊梅高中0:28北科附工 (4局)北科附工晉級64強 10/25(三) B05 09:00 清華高中20:5桃園陽明 (5局) B06  11:30 大園高中0:15大溪高中 (5局) B18 14:00 平鎮高中20:0新竹高中 (4局)平鎮高中晉級64強 10/26(四) B20 09:00 新竹高工:5觀音高中 新竹高工晉級64強 B22 11:30 桃園高中2:15大溪高中 (8局)大溪高中晉級64強 B21 14:00 大成高中12:3清華高中 (8局)大成高中晉級64強 ------------------------------------------------------------------------------ 中區共51隊 取16隊晉級 10麥寮高中──────────┐ (8局)└──┐ 東勢高工──────────┘ 11┌────┐ (7局)└─┤麥寮高中│ 20義峰高中──────────┐ │└────┘ (3局)└──┘ 豐原高中──────────┘ 華南高商─────────────┐┌────┐ (6局)┌─┤台中一中│ 10台中一中──────────┐ │21└────┘         (8局)└──┘ 協同中學──────────┘ 二林工商─────────────┐┌────┐ ┌─┤台中二中│ 弘文高中──────────┐ └────┘ ┌──┘ 11台中二中──────────┘ 永年高中─────────────┐15┌────┐ └─┤永年高中│ 虎尾農工──────────┐ │10└────┘ └──┘ 光華高工──────────┘ 沙鹿高工─────────────┐┌────┐ (3局)┌─┤嘉義高中│ 20嘉義高中──────────┐ │37└────┘ (4局)└──┘ 明道中學──────────┘ 葳格高中─────────────┐┌────┐ (7局)┌─┤永靖高工│ 溪湖高中──────────┐ 11└────┘ (7局)┌──┘ 16永靖高工──────────┘ 斗六高中─────────────┐┌────┐ (6局)┌─┤僑泰高中│ 清水高中──────────┐ 16└────┘ (4局)┌──┘ 24僑泰高中──────────┘ 協志工商─────────────┐┌────┐ └─┤協志工商│ 19輔仁中學──────────┐ │└────┘ (5局)└──┘ 中港高中──────────┘ 興大附農─────────────┐20┌────┐ (3局)└─┤興大附農│ 嶺東高中──────────┐ └────┘ ┌──┘ 嘉義家職──────────┘ 西螺農工──────────┐ (7局)┌──┐ 17台中高工──────────┘ │┌────┐ (4局)┌─┤西苑高中│ 21西苑高中──────────┐ │26└────┘ (4局)└──┘ 民雄農工──────────┘ 斗六家商─────────────┐┌────┐ (4局)┌─┤大德工商│ 19大德工商──────────┐ │24└────┘ (5局)└──┘ 大里高中──────────┘ 霧峰農工─────────────┐┌────┐ (5局)┌─┤新社高中│ 20新社高中──────────┐ │29└────┘ (4局)└──┘ 新民高中──────────┘ 鹿港高中─────────────┐┌────┐ (4局)┌─┤仁義高中│ 15仁義高中──────────┐ │22└────┘ (5局)└──┘ 台中家商──────────┘ 中興高中─────────────┐┌────┐ └─┤中興高中│ 南投高中──────────┐ └────┘ (3局)┌──┘ 26彰化藝中──────────┘ 北港農工─────────────┐┌────┐ └─┤北港農工│ 14嘉義高工──────────┐ │└────┘ (8局)└──┘ 興大附中──────────┘ 文華高中──────────┐ (8局)┌──┐ 24虎尾高中──────────┘ │┌────┐ (8局)┌─┤東石高中│ 彰化高中──────────┐ 16└────┘ ┌──┘ 東石高中──────────┘ ------------------------------------------------------------------------------ 中區預賽賽程 主 客 場地 10/16(一) C04 09:00 弘文高中6:11台中二中 C05 11:30 虎尾農工:1光華高工 C06  14:00 嘉義高中20:0明道中學 (4局) 10/17(二) C07 09:00 溪湖高中6:16永靖高工 (7局) C08  11:30 清水高中0:24僑泰高中 (4局) C09 14:00 輔仁中學19:0中港高中 (5局) C01  09:00 麥寮高中10:0東勢高工 (8局) C02  11:30 義峰高中20:0豐原高中 (3局) C03 14:00 台中一中10:0協同中學 (8局) 10/18(三) C10  09:00 嶺東高中3:嘉義家職 C11  11:30 西螺農工0:17台中高工 (7局) C12 14:00 西苑高中21:0民雄農工 (4局) C13 09:00 大德工商19:0大里高中  (5局)  C14 11:30 新社高中20:0新民高中 (4局) C15  14:30 仁義高中15:0台中家商 (5局) 主 客 場地 10/19(四) C16  10:00 南投高中0:26彰藝高中 (3局) C17  13:00 嘉義高工14:4興大附中 (8局) C18 14:00 文華高中5:24虎尾高中 (8局) C19 17:00 彰化高中0:東石高中 10/20(五) C20  09:00 麥寮高中11:1義峰高中 (7局)麥寮高中晉級64強 C21  11:30 華南高商5:21台中一中 (6局)台中一中晉級64強 C22 14:00 二林工商2:台中二中 台中二中晉級64強 C23 11:00 永年高中15:10虎尾農工 永年高中晉級64強 C24 14:00 沙鹿高工0:37嘉義高中 嘉義高中晉級64強 C25  18:00 葳格高中1:11永靖高工 (7局)永靖高工晉級64強 10/22(日) C26  09:00 斗六高中0:16僑泰高中 (6局)僑泰高中晉級64強 C27  11:30 協志工商:6輔仁中學 協志工商晉級64強 C28 14:00 興大附農20:0嘉義家職 (3局)興大附農晉級64強 C29 11:00 台中高工0:26西苑高中 (4局)西苑高中晉級64強 C30 14:00 斗六家商0:24大德工商 (4局)大德工商晉級64強 C31  18:00 霧峰農工2:29新社高中 (5局)新社高中晉級64強 主 客 場地 10/23(一) C32  14:00 鹿港高中2:22仁義高中 (4局)仁義高中晉級64強 C33  18:00 中興高中:0彰藝高中 中興高中晉級64強 C34 10:00 北港農工:1嘉義高工 北港農工晉級64強 C35 13:00 虎尾高中0:16東石高中 (8局)東石高中晉級64強 ------------------------------------------------------------------------------ 南區共48隊 取16隊晉級 屏北高中─────────────┐┌────┐ (3局)┌─┤南英商工│ 新光高中──────────┐ 28└────┘ (新光高中未帶學生證3局裁定)┌──┘ 南英商工──────────┘ 中山高中─────────────┐┌────┐ (3局)┌─┤三民高中│ 15三民高中──────────┐ │26└────┘ (5局)└──┘ 興國高中──────────┘ 台南海事─────────────┐20┌────┐ (3局)└─┤台南海事│ 鳳新高中──────────┐ └────┘ ┌──┘ 中正預校──────────┘ 台東體中─────────────┐┌────┐ └─┤台東體中│ 陽明工商──────────┐ └────┘ (3局)┌──┘ 22屏東高中──────────┘ 高師附中─────────────┐┌────┐ (3局)┌─┤東港海事│ 中正高工──────────┐ 25└────┘ ┌──┘ 東港海事──────────┘ 瀛海中學─────────────┐┌────┐ (5局)┌─┤美和中學│ 華德工家──────────┐ 19└────┘ ┌──┘ 美和中學──────────┘ 善化高中─────────────┐┌────┐ └─┤善化高中│ 潮州高中──────────┐ └────┘ (3局)┌──┘ 26三信家商──────────┘ 高雄高工─────────────┐┌────┐ (7局)┌─┤成功商水│ 10成功商水──────────┐ │14└────┘ (8局)└──┘ 屏東高工──────────┘ 大榮高中─────────────┐┌────┐ (3局)┌─┤高苑工商│ 20高苑工商──────────┐ │35└────┘ (3局)└──┘ 復華中學──────────┘ 台南高工─────────────┐20┌────┐ (3局)└─┤台南高工│ 岡山農工──────────┐ └────┘ (7局)┌──┘ 17前鎮高中──────────┘ 道明中學─────────────┐┌────┐ (3局)┌─┤陸興中學│ 中山工商──────────┐ 22└────┘ (5局)┌──┘ 19陸興中學──────────┘ 岡山高中─────────────┐┌────┐ (6局)┌─┤旗美商工│ 15旗美商工──────────┐ │18└────┘ (7局)└──┘ 立志中學──────────┘ 小港高中─────────────┐┌────┐ (7局)┌─┤高雄新莊│ 17高雄新莊──────────┐ │17└────┘ (6局)└──┘ 高雄中學──────────┘ 普門中學─────────────┐┌────┐ └─┤普門中學│ 台南二中──────────┐ └────┘         (5局)┌──┘ 16屏東大同──────────┘ 北門高中─────────────┐15┌────┐ (8局)└─┤北門高中│ 18鳳山高中──────────┐ │└────┘ (7局)└──┘ 台南一中──────────┘ 海青工商─────────────┐┌────┐ ┌─┤鼓山高中│ 鳳山商工──────────┐ 11└────┘ (8局)┌──┘ 11鼓山高中──────────┘ ------------------------------------------------------------------------------ 南區預賽賽程 主 客 場地 10/15(日) D01  09:00 新光高中0:南英商工 (3局裁定) D02  11:30 三民高中15:0興國高中 (5局) D03 14:00 鳳新高中4:中正預校 10/16(一) D07 09:00 潮州高中0:26三信家商 (3局) D08  11:30 成功商水10:0屏東高工 (8局) D09 14:00 高苑工商20:0復華中學 (3局) D10 09:00 岡山農工7:17前鎮高中 (7局) D11  11:30 中山工商0:19陸興中學 (5局) D12 14:00 旗美商工15:2立志中學 (7局) 10/17(二) D14  10:00 台南二中0:16屏東大同 (5局) D06  13:00 華德工家6:美和中學 D04 10:00 陽明工商0:22屏東高中 (3局) D05 13:00 中正高工1:東港海事 主 客 場地 10/18(三) D17  09:00 屏北高中2:28南英商工 (4局)南英商工晉級64強 D18  11:30 中山高中0:26三民高中 (3局)三民高中晉級64強 D19 14:00 台南海事20:0中正預校 (3局)台南海事晉級64強 D20 09:00 台東體中:1屏東高中 台東體中晉級64強 D21 11:30 高師附中4:25東港海事 (4局)東港海事晉級64強 D22  14:00 瀛海中學0:19美和中學 (5局)美和中學晉級64強 10/19(四) D23  09:00 善化高中:0三信家商 善化高中晉級64強 D24  11:30 高雄高工2:14成功商水 (7局)成功商水晉級64強 D25 14:00 大榮高中0:35高苑工商 (3局)高苑工商晉級64強 D26 09:00 台南高工20:0前鎮高中 (3局)台南高工晉級64強 D27 11:30 道明中學0:22陸興中學 (3局)陸興中學晉級64強 D28  14:00 岡山高中0:18旗美商工 (6局)旗美商工晉級64強 10/20(五) D13 10:00 高雄新莊17:2高雄中學 (6局) D30 13:00 普門中學:3屏東大同 普門中學晉級64強 D15 10:00 鳳山高中18:8台南一中 (7局) D16 13:00 鳳山商工0:11鼓山高中 (8局) 主 客 場地 10/22(日) D31  09:00 北門高中15:5鳳山高中 (8局)北門高中晉級64強 D32  11:30 海青工商6:11鼓山高中 鼓山高中晉級64強 D29  14:00 小港高中4:17高雄新莊 (7局)高雄新莊晉級64強 ------------------------------------------------------------------------------ 離島區共3隊 取1隊晉級 馬公高中─────────────┐13┌────┐ (7局)└─┤馬公高中│ 19金門農工──────────┐ │└────┘ (8局)└──┘ 馬祖高中──────────┘ 離島區預賽賽程 主 客 場地 10/22(日) E01  14:00 金門農工19:9馬祖高中 (8局) 10/23(一) E02  14:00 馬公高中13:3金門農工 (7局)馬公高中晉級64強 ------------------------------------------------------------------------------ 全國64強樹狀賽程 20永靖高工──┐ ┌──善化高中16 (4局)└──┐ ┌──┘(5局) 三重高中──┘ └──北港農工 (6局)┌──┐ ┌──┐ 普門中學──┐ │17 ┌──大理高中15   └──┘ └──┘(5局) 成德高中──┘ └──內思高工 ┌─┐   ┌─┘ 15興大附農──┐ │   ┌──崇義高中15 (5局)└──┐ │ │ 準決賽   ┌──┘(5局) 花蓮高中──┘ │ │ └──大溪高中 └──┘ │ └──┘(10局) 旗美商工──┐ ┌──治平高中 ┌──┘ └──┐(3局) 11仰德高中──┘ └──育民工家20 └───┌───┐ 11僑泰高中──┐ ┌──穀保家商20 (7局)└──┐ ┌──┘(4局) 台中一中──┘   └──大成高中 (7局)┌──┐ ┌──┘ 10中華中學──┐ │15 ┌──仁義高中 (7局)└──┘ │ └──┐(7局) 東港海事──┘ └──東石高中16 (7局)┌─┘ └─┘ 18四維高中──┐ 14 ┌──美和中學17 (11局)┌──┐ ┌──┘(5局) 19協志工商──┘ │ ┌──┴──┐ └──內湖高中 (6局)┌──┘ │ 穀保家商 │ └──┘ 22玉里高中──┐ │17 └─────┘ ┌──成功高中 (3局)└──┘   └──┐(6局) 東山高中──┘ └──台南海事21 第五屆黑豹旗全國高中棒球大賽冠軍-平鎮高中 陸興中學──┐ (10局) ┌──永年高中   ┌──┐   ┌──┐ 14鶯歌工商──┘ │ ┌─────┐ │ └──松山工農 └──┐ │ 平鎮高中 │ ┌──┐(5局) 大德工商──┐ └──┬──┘ 19 ┌──南港高工   ┌──┘ └──┐ 15三民高中──┘ └──西苑高中 ┌─┐ ┌─┐ 花蓮體中──┐ 10 ┌──中道中學 └──┐ │ │ ┌──┐(6局) 嘉義高中──┘ │ │ └──平鎮高中15 ┌──┘ │ └──┘ 新社高中──┐    │ ┌──南英商工12 ┌──┘ └──┘(7局) 麥寮高中──┘ └──中興高中 ┌───└───┘ 北門高中──┐ ┌──成功商水15 (5局)┌──┐ ┌──┘(7局) 18高苑工商──┘ │10 └──景文高中 (7局)└──┐ │ ┌──┐(10局) 育成高中──┐ │ │ 16 ┌──台東體中16 (4局)┌──┘ │ │ 準決賽 └──┘(5局) 30台南高工──┘ └──和平高中 └─┘ └─┐ 台中二中──┐ ┌──馬公高中 └──┐ ┌──┐(8局) 鼓山高中──┘ └──秀峰高中13 (5局)┌──┘ └──┘ 新竹高工──┐ 15 ┌──高雄新莊  (5局)┌──┘ └──┐(6局) 17北科附工──┘ └──強恕中學19 黑豹旗全國64強賽程 主 客 場地 10/26(四) F137  10:00 永靖高工20:0三重高中 (4局)永靖高工晉級32強 F138  14:00 普門中學:2成德高中 普門中學晉級32強 F139 18:00 興大附農15:0花蓮高中 (5局)興大附農晉級32強 10/27(五) F140 10:00 陸興中學3:14鶯歌工商 鶯歌工商晉級32強 F141 14:00 大德工商4:15三民高中 三民高中晉級32強 F142  18:00 花蓮體中:3嘉義高中 花蓮體中晉級32強 10/28(六) F143 10:00 旗美商工7:11仰德高中 仰德高中晉級32強 F144  14:00 僑泰高中11:1台中一中 (7局)僑泰高中晉級32強 F145 18:00 中華中學10:0東港海事 (7局)中華中學晉級32強 10/29(日) F146 10:00 新社高中2:麥寮高中 麥寮高中晉級32強 F147  14:00 北門高中0:18高苑工商 (5局)高苑工商晉級32強 F148 18:00 育成高中7:30台南高工 (4局)台南高工晉級32強 主 客 場地 10/30(一) F149  10:00 四維高中18:19協志工商 (11局)協志工商晉級32強 F150  14:00 玉里高中22:1東山高中 (3局)玉里高中晉級32強 F151 18:00 善化高中16:0北港農工 (5局)善化高中晉級32強 10/31(二) F152 10:00 台中二中:3鼓山高中 台中二中晉級32強 F153 14:00 新竹高工0:17北科附工 (5局)北科附工晉級32強 F154  18:00 永年高中3:松山工農 松山工農晉級32強 11/01(三) F155 10:00 大理高中15:0內思高工 (5局)大理高中晉級32強 F156  14:00 崇義高中15:0大溪高中 (5局)崇義高中晉級32強 F157 18:00 治平高中0:20育民工家 (3局)育民工家晉級32強 11/02(四) F158 10:00 南港高工2:西苑高中   西苑高中晉級32強 F159  14:00 中道中學0:15平鎮高中 (6局)平鎮高中晉級32強 F160 18:00 南英商工12:0中興高中 (7局)南英商工晉級32強 主 客 場地 11/03(五) F161  14:00 穀保家商20:0大成高中 (4局)穀保家商晉級32強 F162 18:00 仁義高中2:16東石高中 (7局)東石高中晉級32強 11/04(六) F163  14:00 美和中學17:0內湖高中 (5局)美和中學晉級32強 F164 18:00 成功商水15:1景文高中 (7局)成功商水晉級32強 11/05(日) F165  14:00 台東體中16:0和平高中 (5局)台東體中晉級32強 F166 18:00 馬公高中2:13秀峰高中 (8局)秀峰高中晉級32強 11/06(一) F167  10:00 成功高中1:21台南海事 (6局)台南海事晉級32強 F168 14:00 高雄新莊1:19強恕中學 (6局)強恕中學晉級32強 ------------------------------------------------------------------------------ 32強 11/08(三) F169  14:00 永靖高工0:17普門中學 (6局)普門中學晉級16強 F170 18:00 鶯歌工商:3三民高中 鶯歌工商晉級16強 11/09(四) F171  14:00 興大附農:0仰德高中 興大附農晉級16強 F172 18:00 花蓮體中1:麥寮高中 麥寮高中晉級16強 主 客 場地 11/10(五) F173  14:00 僑泰高中1:15中華中學 (7局)中華中學晉級16強 F174 18:00 高苑工商10:0台南高工 (7局)高苑工商晉級16強 11/11(六) F175  14:00 協志工商1:17玉里高中 (6局)玉里高中晉級16強 F176 18:00 台中二中0:15北科附工 (5局)北科附工晉級16強 11/12(日) F177  14:30 善化高中1:大理高中 大理高中晉級16強 F178 18:00 松山工農0:19西苑高中 (5局)西苑高中晉級16強 11/14(二) F179  10:00 崇義高中:5育民工家  (10局)崇義高中晉級16強  F181  14:00 穀保家商:0東石高中 穀保家商晉級16強 F182 18:00 成功商水7:16台東體中 (10局)台東體中晉級16強 11/15(三) F180 10:00 平鎮高中:1南英商工 平鎮高中晉級16強 F183  14:00 美和中學:0台南海事 美和中學晉級16強 F184 18:00 秀峰高中:1強恕中學 秀峰高中晉級16強 ------------------------------------------------------------------------------ 16強 主 客 場地 11/16(四) F185  14:00 普門中學1:興大附農 興大附農晉級8強 F186 18:00 大理高中:0崇義高中 大理高中晉級8強 11/17(五) F187  14:00 鶯歌工商5:麥寮高中 麥寮高中晉級8強 F188 18:00 中華中學0:14玉里高中 (7局)玉里高中晉級8強 11/18(六) F189  14:00 穀保家商:1美和中學 穀保家商晉級8強 F190 18:00 高苑工商:3北科附工 高苑工商晉級8強 11/19(日) F191  14:00 西苑高中2:10平鎮高中 平鎮高中晉級8強 F192 18:00 台東體中4:秀峰高中 秀峰高中晉級8強 ------------------------------------------------------------------------------ 8強 主 客 場地 11/23(四) F193  14:00 興大附農:1玉里高中 興大附農晉級4強 F194 18:00 麥寮高中2:高苑工商 高苑工商晉級4強 11/24(五) F195  14:00 大理高中1:穀保家商 穀保家商晉級4強 F196 18:00 平鎮高中:1秀峰高中 平鎮高中晉級4強 ------------------------------------------------------------------------------ 4強 11/26(六) F197  14:30 興大附農0:穀保家商 穀保家商晉級冠軍賽 F198 18:00 高苑工商0:平鎮高中 平鎮高中晉級冠軍賽 ------------------------------------------------------------------------------ 冠軍賽 11/29(三) F199  18:00 穀保家商3:平鎮高中 (10局)黑豹旗冠軍-平鎮高中 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 36.236.40.73 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Baseball/M.1506673699.A.EB4.html
johnnyckvs: OP HICKER昨天已經有PO了 09/29 16:33
johnnyckvs: #1PpFNBRZ (Baseball) 09/29 16:34
anper: 這一篇文章值 1000 Ptt幣 結果OP 慘 09/29 16:35
johnnyckvs: 兩個都是1000P 09/29 16:35
hicker: 我還以為櫻桃可樂大會來貼樹狀圖.... 09/29 16:36
hicker大 去年我就有做了 https://www.ptt.cc/bbs/Baseball/M.1475079342.A.EDF.html
shadowth: 櫻桃可樂會被正義魔人嚇跑吧 前幾次都被噓成這樣XD 09/29 16:40
shadowth: 不過不能算op啦 有樹狀圖有加分 09/29 16:41
Timekeeper: 這一篇文章值1000Ptt幣 09/29 16:57
如果一口氣全部編輯完應該不只
papabass: 請問中山是三重中山橋?大都會是哪個球場? 09/29 17:18
kent20604: 都在疏洪道哦 09/29 17:21
hicker: 兩個都在疏洪道裡面 09/29 17:22
johnnyckvs: 本來這篇應該是OP的 結果H大被桶 這篇變正取XD 10/14 15:16
CHERRYCOLA: 喔~我是會做啊~只是要再過幾天~秋季賽也還沒做 10/14 17:46
WuSam: 誰做都可以啦,只要大家願意關注黑豹旗就好了 10/14 19:18
johnnyckvs: 10/15 國體棒球場賽事全部因雨延賽 10/14 20:50
WuSam: 等待公告再修改 棒協上船的檔案居然是空白的= = 10/15 02:16
franchy: 居然拚本壘 勝投拉 10/15 07:09
threebig: 上三壘呢 10/15 07:22
threebig: 犧飛也有難度 反正都一瞬間的決定 10/15 07:39
mibbl0: 看樣子北部地區要下到下週四之後才會補賽 10/15 09:39
seaice: 尻 10/15 10:10
franck: 甲甲的 10/15 10:51
nastycurry: 傳三壘殺你 10/15 10:55
easybaby: 方極大的困擾 10/15 11:12
leegogo: 判應該亂判成沒出棒XD 10/15 11:13
hlcian: 剛的狀況明顯捕手不需要伸出腳也能接 那就被判妨礙了 看 10/15 11:15
hlcian: 捕手是穩穩地等球表示他是可以調整接球跟tag位子的 10/15 11:15
louis13: 救援點 10/15 11:26
weido666: 離島區的比賽時間好奇怪 1300要怎麼打1400勝隊 10/15 12:19
WuSam: 因為他們還沒公告正確時間 反正今天的也延賽了 10/15 12:21
deltz: D2 三民15-0興國 F/5 10/15 14:01
中區 離島區 賽程修改
WuSam: 南區賽程也已經修改 10/15 23:06
namie810303: 是吧 10/16 20:12
andy0allen: Fbydy 10/17 13:00
eric02396: 希望這篇可以置底 10/22 23:25
Chieen: 屏中被淘汰了 10/23 17:47
threebig: 可能會等到柯再被安才考慮用牛棚 10/25 09:50
threebig: 嗯 考慮天氣 可能收工了 10/25 10:00
girl2006243: 屏中輸了..... 整理辛苦了 很清楚! 10/25 17:00
jamescyt: 電風扇三揮 10/26 10:48
ritalgy: 好刺激阿 10/26 11:59
s5894143: 沒速球 10/28 11:01
s5894143: 第二關 10/28 11:02
IRPT001: 美國朱佬 10/28 11:35
cena0605: FOX這個棚真的蠻醜的 10/28 12:09
greenYoshi: 這個賽程興大附農基本上保四強!! 比較恐怖只有普門 10/29 00:48
jason60614: 協志打敗四維 蠻驚奇的 10/30 14:30
jason60614: 希望社團球隊持續進步 10/30 14:30
ORK: 南英真衰~馬上對上平鎮XD 11/04 11:37
WongTakashi: 是冬巡2.0 11/04 14:15
linyi781227: 我不知道是不是我記錯,南英黑豹旗籤運好像都不太好 11/07 02:03
linyi781227: 好像總是提前遇到魔王XDDD 11/07 02:04
a8330028: 鏡頭真故意XD 11/07 17:02
fordlee0104: 現在黑豹旗還有哪一間非科班學校沒被淘汰呀? 11/09 12:40
hicker: 回樓上 台南高工 台中二中 松山工農 都還在64強等著打 11/09 21:15
hicker: 只是 分別要對上 高苑 北科(桃農) 西苑..應都確定到此為止 11/09 21:17
jason60614: 社團全滅 11/13 08:27
hicker: 現在的中華中學應該也是社團吧?? 11/13 11:44
jason60614: 中華科班訓練啊 所以我不認為他是社團 11/13 12:44
jason60614: 純素人那種 11/13 12:46
jason60614: 話說軟式組有人之前說竹中是最強的 應該不知道竹中分 11/13 12:53
jason60614: 區預賽就淘汰了吧 11/13 12:53
hicker: 也許這該回到一個老問題 所謂的科班與社團的判別基準?? 11/13 13:15
hicker: 個人是覺得 在鋁棒組與軟式組 這條線已漸趨模糊了 11/13 13:18
hicker: 加上近年社區少棒的興起 這些有底子但非科班的小孩進高中 11/13 13:22
hicker: 加入棒球社也可以成為強力幫手 11/13 13:22
hicker: 非科班的成長歷程但可以有科班的實力 也許會成為另類勢力 11/13 13:25
jason60614: 這樣很好啊 打破畸形的教育啊 11/13 13:35
Ca2plus: 為什麼這篇前幾天好像不見了(?) 11/13 20:24
WuSam: 因為有時候有其他比賽LIVE,板主必須暫時拿掉 11/14 01:03
chdc: 非科班有科班實力? 誰? 11/14 10:05
noyuri1006: 請問一下有哪位知道今天天母早上10點的昨天因雨暫停 11/14 10:12
noyuri1006: 的比賽? 11/14 10:12
hicker: 不是說誰 只是說應該會有這種人 11/14 12:53
arashicool: 此文章你可以自己斟酌刪推文 11/16 16:20
perezliang: ,出來混,早就算到有這天QQ 11/17 22:58
amorviva: 甲斐好雷喔 11/19 18:42
vacamin: 不知道他來幹嘛的 11/25 21:16
aiglen: 哭。 11/27 15:22
greenYoshi: 結果不意外的又是古堡和平鎮= = 11/27 22:45
aiglen: 盟打成這樣明年一樣要靠愛? 11/28 15:22
Linama: 軍經驗的選手棒次集中一點,得分效果會比較好。 11/29 12:54
※ 編輯: WuSam (36.237.183.56), 11/30/2017 00:00:38 ※ 編輯: WuSam (111.242.165.155 臺灣), 10/26/2021 22:40:03