※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 101.14.166.137
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Bus/M.1506323977.A.F75.html
※ 編輯: ctkp (101.14.166.137), 09/25/2017 15:20:07
為使民眾搭乘大眾運輸能便捷順暢、提昇服務品質,自106年10月01日起,本公司營運路
線綠幹線「台南公園-玉井」、藍幹線「安工-佳里」各增開3往返6班次及綠幹線「台南公
園-玉井」部份車班調整時間如下:
綠幹線增開:
台南公園06:05發車往玉井
台南公園11:40發車往玉井
台南公園16:50發車往玉井
玉井08:45發車往台南公園
玉井14:15發車往台南公園
玉井18:45發車往台南公園
藍幹線增開:
安工05:50發車往佳里
安工10:15發車往佳里?
安工16:45發車往佳里
佳里07:00發車往安工
佳里11:45發車往安工
佳里18:45發車往安工
綠幹線時間調整:
原台南公園06:10發車往玉井調整為06:15發車
資料來源: 興南客運官網
--