看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
如題 今天下午六點多在台中客運朝馬站看到當日往台西的保留位全數售完 https://i.imgur.com/Kz2L8pv.jpg
於是售票員叫沒買到票的在櫃台左邊排隊等 大概排了四五個人 那如果剛好完全客滿這些人不能上車 該怎麼辦? P.S.1 好像搭客運,候補乘客No Show是蠻常出現的狀態,今天就有好幾次叫號乘客沒 到給下一位 P.S.2. 9012現在在龍潭繞很大一圈好煩Orz -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 223.141.84.115 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Bus/M.1534077913.A.689.html
xiaowei: 台西周末日常,傍晚夠多人的話可能加班車,基本上都掰掰 08/12 21:00
busgoer: 同樣是往返雲林地區,一邊廂快GG,一邊廂載不完 08/12 21:40
daj585: 去搭空軍一號(? 08/12 21:56
acergame5: 去U字號等補位? 08/12 22:03
countryair: 這路線有劃位?還是都要現場排? 08/12 22:31
現場補位,一直叫號 ※ 編輯: Odakyu (112.104.27.143), 08/12/2018 22:41:35
ecpoem: 乘客自己想辦法吧,除非爆量且有車有司機不然開加班車成本 08/12 23:35
ecpoem: 不合 08/12 23:35
kutkin: 國光經驗就是退票放生 08/12 23:38
sinohara: 台中中壢如果預期票賣完不開加班車就不賣票了 08/12 23:39
xx60824xx: 去中轉搭統聯 08/13 00:07
Stan6003: 版上a我ID,上次被放生的幾個人自己想辦法 08/13 01:28
Stan6003: 而且這邊排隊基本上U也別想了 08/13 01:29
Stan6003: 9015,9016一遇到塞車和人多就爆炸已經習慣成自然 08/13 01:32
WeAntiTVBS: 非售票員這端疏失的話 就要你自己想辦法叫計程車了 08/13 01:46
WeAntiTVBS: 尤其是深夜末班時段... 08/13 01:47
KCETinTW: 本來就是乘客要自己想辦法啊 08/13 07:11
WeAntiTVBS: 對呀對呀 08/13 08:07
ndshokok: 請問9012龍潭為什麼要多繞一大圈啊?迴轉被檢舉嗎? 08/13 10:12
sinohara: 應該是 走法是大昌路=>中正路=>中興路=>大昌路=>進站 08/13 10:33
tonybbbb: 想成搭飛機萬一搭不到你要怎想辦法度過就好 08/13 10:52
styyu1281: 看到這篇就想到以前末班常常超載的國六6268… 08/13 18:19
dickkdickk: 坐地板,坐樓梯 08/13 18:42
dickkdickk: #1OAlyJnb (Taoyuan) 08/13 18:47
aaronbest: KCETinTW 說的好 所以機場到台北客運繞到西門就自己想 08/14 11:54
aaronbest: 辦法請不要說煩 客運業者不是慈善事業!!! 08/14 11:54
Metro123Star: 如果學台鐵站不留人 08/14 19:34
magic940058: 短程的話像是台北回林口就只能放生搭計程車了 08/14 20:27
shun01: 林口有國光啦! 08/14 20:38
tim7323: 我之前趕不上末班車就直接搭小黃趕搭高鐵還好有搭到末班 08/15 12:52
tim7323: 高鐵 08/15 12:52
ultratimes: 搭不到的人不會聚一聚合資小黃嗎? 08/15 16:10
ultratimes: 不過最後一定會有邊緣人沒跟到團 08/15 16:11
shengachris: 想順便問一下,如果半夜要從林口回到台北的話,可以 08/15 21:23
shengachris: 搭國光嗎? 08/15 21:23
kutkin: https://goo.gl/Aw2Nja 08/17 18:55
kutkin: $45 08/17 18:55