看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
https://m.1111.com.tw/job/76697569/ https://i.imgur.com/oX4fKq3.jpg
請這些鯛 搜尋1111,客運調度員 好好發揮你們的長才 那裡才是你們發揮能力的地方 在ptt上吵沒什麼意義 好嗎? -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 27.52.44.230 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Bus/M.1547890193.A.2ED.html
hicker: 快要聽到理智線斷裂的聲音了....01/19 17:37
canandmap: 等等他們會砲你放大絕XD01/19 17:39
IceingBlue: 看到"未發車就是有點久"我也快失去理智了 這啥邏輯?01/19 17:40
ming0857: 資深調度接到鯛反應班車久候的電話後會馬上道歉,然後默01/19 18:18
ming0857: 默的再把班距拉到最大班距,顆顆01/19 18:18
SCANIA168: 有差嗎?沒帶腦的人到處都是01/19 18:41
HuanYuWu: XD01/19 18:50
版主大可以處理嗎? ※ 編輯: hunng5 (27.52.44.230), 01/19/2019 19:46:18
WeAntiTVBS: 你們是當調度員是朝九晚五正常上下班的職位嗎???? 01/19 20:27
canandmap: 不是沒帶腦,是用錯地方了www 01/19 21:43
NiChu: 這系列看下來真的很舒壓……XDDD 01/19 22:29
jameskuox: 簡單講 不要因為有先進的科技而失去原有的生活能力 01/20 00:28
jameskuox: 是機器(APP)配合人(調度員)、人等公車 莫本末倒置 01/20 00:29
MaLan: 電腦算不到每天遲到的司機或酒測沒過的司機數量吧XD 01/20 01:51
hunng5: 時代進步,人類思想卻退步了 01/20 08:17