看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
http://www.capital-bus.com.tw/newsfile/shownews.php?newsno=1255 首都客運公告 3/04起闢駛 [樹林後火車站-(北大)森林公園] 跳蛙公車 停靠站:樹林後火車站→樹林仁愛醫院→東昇福德宮→海洋公園 樹林後火車站發車時間:06:40 例假日停駛 一段票收費 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 61.228.17.237 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Bus/M.1551106724.A.E55.html
hicker: 這條路線 我還真看不懂..... 02/25 22:58
buslover: 應該是走三鶯二橋過去的吧 02/25 23:09
hicker: 應該是....但還真摸不清用意.... 02/25 23:11
a9580385: 會不會是為了跟 #1ST0Jhz1串成一條路線啊XD,接駁的概念 02/25 23:18
hicker: 這樣的話 樹林這邊直接搭台鐵就好了吧....?? 02/25 23:21
chuck750922: 北大高中專車 樹林線? 02/25 23:40
hicker: 專車不用掛跳蛙吧....?? 02/25 23:57
kinyo0920: 除了北大高中我真想不到這時間來北大幹嘛 02/26 00:28
naruto1010: 就學生專車的概念運用在跳蛙公車上啊,等於也開放一 02/26 07:46
naruto1010: 般民眾搭乘就是 02/26 07:46
naruto1010: 欣欣客運的新店政大跳蛙就是以這概念闢駛的 02/26 07:48
biglarge: 開得有點早,到終點大約幾點? 02/26 10:29
hicker: Google map顯示路程20分 02/26 12:14