看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
https://www.facebook.com/1014522188609435/posts/2683497885045182?sfns=mo 這議員 有在PTT潛水 真的有切到重點 ----- Sent from JPTT on my iPhone -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.136.171.247 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Bus/M.1572665821.A.82C.html
treasuredady: 找公車問題最容易 民眾易有感又是大眾 11/02 12:01
treasuredady: 各區議員應該把握機會 尤其是動物集團 11/02 12:01
treasuredady: 不過回頭來 如果業者也無能為力 11/02 12:03
treasuredady: 最後問題解決不了 民眾反而會回頭質疑議員能力 11/02 12:04
hicker: 想問 紅2的替代路線算是不少吧 為何非紅2不搭?? 11/02 12:51
CharmingWu: 因為不熟或不想換車,284的重疊路段只到成功路三段, 11/02 13:02
CharmingWu: 成功路三段以西直通汐止社后的只有紅2/677 11/02 13:03
CharmingWu: 上面那篇抱怨文顯然並不是紅2的常客,常客就會知道利 11/02 13:04
CharmingWu: 用284+287來避免長時間的等候 11/02 13:04
CharmingWu: 問題就是偶爾搭一次就遇到脫班,心情當然會很靠北 11/02 13:05
hicker: 如果把紅2整個抽離 可以有助於改善問題嗎?? 11/02 13:05
CharmingWu: 如果大鳥發不出車來,就申請減班或停駛。 11/02 13:06
CharmingWu: 乘車資訊寫著10-20一班,實際上又發不出來,實在是佔 11/02 13:07
CharmingWu: 了茅坑又不拉屎,蓄意欺瞞乘客是最糟糕的做法。 11/02 13:08
CharmingWu: 誠如hicker所言,紅2替代方案很多,退場也無可厚非。 11/02 13:13
CharmingWu: 社后→藍36/284→捷運葫洲站→棕線/247/287/620/681 11/02 13:18
CharmingWu: 兩邊都能達到車海的水準,即便需要轉乘我想應該還ok 11/02 13:18
fghjbv2002: 紅2已於10/26調降班距,班距也不是10-20分,業者想調 11/02 13:58
fghjbv2002: 降多一點公運處也不給調降,現在就希望業者可以撐起 11/02 13:58
Kazamatsuri: 捷運接駁公車不就是為了方便捷運轉乘?結果捷運過了 11/02 14:45
Kazamatsuri: 好幾班都等不到 還不如把路線讓給其他有心的客運吧? 11/02 14:46
tommyyx2004: 東環段進度不能再更快嗎?覺得內湖最大的問題就是捷 11/02 16:26
tommyyx2004: 運覆蓋率太低 11/02 16:26
meimeiamy: 現在紅2的狀況用30分的固定班表發可能還比較穩 11/02 16:38
meimeiamy: 至少省去枯等的時間,寧肯直接轉乘 11/02 16:38
HuanYuWu: 出東湖到圓山很多替代路線,不如就縮線然後固定20-30分 11/02 17:01
HuanYuWu: 一班? 11/02 17:01
s911150: 不是+<><喔 11/02 18:52
StarFox0910: 想到南部幹線公車一小時才一班QQ 11/02 19:20
alex781127: +><要拼立委勝選 沒空XD 11/02 19:43
TsaoJJ: 這是大鳥集團的問題吧...... 11/03 15:48
agantw: 現在好像203可以了就顧不了紅2 11/03 15:58
agantw: 乾脆趁此機會看要不要引進純電動車巴士業者接手經營好了 11/03 15:58
agantw: 反正社后應該有地方給他們當基地 11/03 15:59
taxlaw1991: 鳥家就是哪條被盯補哪條 203、280鬧上新聞就乖乖 沒被 11/03 17:08
taxlaw1991: 盯就擺爛 11/03 17:08
ivanchou: 果然今天看紅2就正常了XD 11/04 10:14
youkisushe: 我看接下來就換677跟203繼續遭殃吧 以前203上班就會 11/04 14:38
youkisushe: 直達我幹嘛還要換兩班車 有的還要付三段票 然後每天 11/04 14:38
youkisushe: 都給你拖 我也就每天投訴 後來好像改正了 但我也沒去 11/04 14:38
youkisushe: 那邊上班了 11/04 14:38
hicker: 對於大鳥 也許應該全面監控發車狀況 現在的挖東牆補西牆也 11/04 14:48
hicker: 不是辦法 11/04 14:48
andy810625: 乾脆讓新業者進駐增加競爭力好了(X 11/04 17:52
sap32aaa: 現況來講司機多半都同樣一群人在業者間流動,新業者進 11/04 19:13
sap32aaa: 來也只是接收從原本業者流出的司機而已 11/04 19:13
taxlaw1991: 今天看203變尖峰正常離峰爛掉 11/04 19:19
taxlaw1991: 203就緩衝區的點不成比例 天母玉成國小一段票 路線又 11/04 19:21
taxlaw1991: 長 難怪沒動力顧 11/04 19:21
Kazamatsuri: 這樣就沒動力顧的話 隔壁大都會的606應該也爛了 XD 11/04 20:02
jameskuox: 紅2問題每天狀況都不同 更為離譜的是安和站的202 208 11/04 22:38
meimeiamy: 說真的我也很度爛有問題的司機,但是就業環境太鳥了 11/04 23:12
taxlaw1991: 其實606和203的一段票距離差不多 203還略長一點 11/05 09:13
Kazamatsuri: 大南承德幹線 北客310、705 一段票距離都不短 人家就 11/05 17:32
Kazamatsuri: 可以顧的好 所以大鳥集團要不要檢討一下 要不變成第 11/05 17:32
Kazamatsuri: 二個大有嗎? XD 11/05 17:33
gottsuan: 想當年紅2班次超密集的 11/21 10:51