作者linesetter (橋隧連)
看板BusTimes
標題[紀實] 151128 重客 泰山-617-內湖
時間Tue Dec 1 21:44:03 2015
搭乘路線:617
客運業者:三重客運
車 號:285-FS
搭乘日期:2015.11.28 週六
搭乘區間:新莊高中(幸福路)→捷運內湖站
票 價:兩段票
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註
==============================================================================
新莊高中(幸福路) 20:33 7 0 12
中和街口 20:35
中港 20:35 2 2 12
聯邦社區 20:37 1 0 13
中華中原路口 20:37 1 0 14
中原路一 20:39 1 0 15
頭前國中 20:40 1 0 16
頭前國中(思源路口)* 20:42
思源福德二街口* 20:42
思源新北大道路口* 20:42
思源路口 20:43
新北大道路口 20:44 3 0 19
新北大道中興路口 20:45
中華路口 20:47 3 0 22
三重區公所(新北大道)20:51
聯合醫院三重院區 20:52
大同路口 20:53 2 0 24
天台廣場 20:55 3 1 26
捷運台北橋站 20:57 2 13 15
三重派出所(重新路) 20:58 2 0 17
捷運民權西路站 21:00 5 1 21
民權中山路口 21:03
捷運中山國小站 21:03
民權吉林路口 21:05 0 4 17
民權松江路口 21:06 0 2 15
民權建國路口 21:08
民權龍江路口 21:10 1 3 13
民權復興路口 21:12 1 0 14
民權敦化路口 21:13 1 0 15
松山機場 21:17 0 1 14
民權東路口 21:20
中華航空 21:20
民權公園 21:20
民權國小 21:21
三民國小 21:22 2 2 14
民權大橋 21:25 1 1 14
時報廣場 21:26
三民國中 21:27 0 1 13
內湖行政大樓 21:28 0 1 12
國防醫學中心 21:31 0 1 11
將軍嶺 21:32
方濟中學 21:33
成功路三段 21:34 1 1 11
湖光市場 21:35 1 3 9
捷運內湖站 21:36 1 6 4
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.24.66.29
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1448977446.A.B94.html