作者webberchuang (webberchuang)
看板BusTimes
標題[紀實] 160119 大都會 萬華-9-社子國小
時間Wed Jan 20 18:41:04 2016
搭乘路線:9
客運業者:大都會客運
車 號:535-U3
搭乘日期:2016.01.16 週六
搭乘區間:祖師廟(康定)→社子國小
票 價:12
天 氣:晴
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註
==============================================================================
祖師廟(康定) 15:55 2 0 18
長沙街 15:57 通過
捷運西門站 15:58 1 0 19
寶慶路 15:59 通過
博愛路 16:01 15 3 31
臺北郵局 16:03 1 0 32
延平鄭州路口 16:06 0 2 30
延平長安路口 16:07 1 3 28
南京西路口(鈕釦街) 16:09 2 8 22
民生西路口(大稻埕碼頭)
16:12 5 8 19
保安街口 16:14 2 1 20
涼州重慶路口 16:15 1 1 20
捷運大橋頭站 16:18 0 0 20 有開門但無人上下車
昌吉重慶路口 16:19 0 4 16
民族重慶路口 16:21 1 0 17
蘭州國中 16:24 通過
民族承德路口 16:26 通過
庫倫街 16:27 通過
大龍峒保安宮 16:27 通過
酒泉重慶北路口 16:28 通過
酒泉街 16:30 通過
老師里 16:30 通過
污水處理廠 16:31 1 1 17
社子消防分隊 16:33 通過
海光新村 16:33 通過
葫蘆堵市場 16:34 0 4 13
葫蘆寺 16:35 0 3 10
社子市場 16:37 0 7 3
社園里 16:39 0 1 2
社子派出所 16:39 0 1 1
社新里 16:40 通過
社子國小 16:41 0 1 0
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 220.132.181.88
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1453286466.A.E24.html
※ 編輯: webberchuang (180.217.178.8), 01/20/2016 18:51:44
推 xiaowei : 博愛路人數有誤 01/25 02:52
※ 編輯: webberchuang (220.132.181.88), 04/10/2016 21:08:28