作者tnmap32 (tnbus)
看板BusTimes
標題[紀實] 170505 興南 安平工業區-藍24-青草里
時間Fri May 5 19:05:01 2017
搭乘路線:安平工業區-藍24-青草里
客運業者:興南
車 號:491-U9
搭乘日期:2017.05.05 週五
搭乘區間:台南站→南天宮
票 價:2(八公里內刷卡免費.台鐵轉乘扣9元)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註
==============================================================================
安平工業區 17:50 表定發車時間
臺南站 18:01 10 0 10
新光三越新天地 18:03 2 0 12 交會11路 409-FK
小西門(大億麗緻) 18:05
西門友愛街口 18:05
西門民權路口 18:07
西門圓環 18:07
永樂市場 18:08
協和里 18:11
文賢國中 18:15
文賢路 18:15
特力屋.好市多 18:17
文元寮 18:18 0 1 11
溪仔墘社區 18:21 鹽水溪橋交會3路 321-FT
協成社區 18:22 1 1 11
中華社區 18:23
海東橋 18:24 0 2 9 理想社區超越3路 072-U9
海尾前 18:26 同安路口交會3路 305-FT
海東里 18:26 超越3路 167-FX
南海尾 18:28
海尾 18:28
安南國中 18:31 0 1 8
海東國小 18:32 0 2 6 交會7路 915-FY
仁安路 18:33 超越7路 140-FX
本原街口 18:35 0 1 5 被7路 140-FX超越
十二佃 18:37 超越7路 140-FX
南天宮 18:39 0 4 1
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 36.239.234.61
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1493982304.A.A70.html