臺南公園(公園路) 14:25 起站,表定發車時刻
│ │
四份子 14:44 1 0 9
兵仔市 14:48 9
中華路、勝華街口 14:49 9
中華、中華二路口 14:50 0 2 7
中華、振興路口 14:52 7
台南高工 14:54 1 0 8 投幣客
大橋 14:58 8
奇美醫院 14:59 8
台電配電中心 15:00 8
尚頂里 15:01 8
大崎 15:02 8
洲子尾 15:04 8
南鹽行 15:04 8
鹽行 15:06 1 3 6
竹林里 15:11 6
蔦松 15:14 6
三新紡織 15:17 6
統一馬口鐵 15:18 6
車行 15:19 6
新市火車站(省道) 15:22 6
新市火車站 15:22 0 3 3
│ │
善化 15:45 表定開車時刻
│ │
麻豆轉運站 16:05 終站,表定到達時刻
搭乘時間:38分
台南高工上車旅客已經是少數的投幣乘客,不過她一投幣完就馬上轉身準備就坐
司機馬上就問到哪裡(還是要打票出來)及投多少,乘客答去鹽行投18元(應為26元)
恩... 就說要檢討市區公車及幹支線票價制度了吧
--
興南客運 歷年營運範圍極點
至高點 高雄縣桃源鄉梅山巷 2225m [天池] 古老年代~ 96.08.11
極東點 高雄縣桃源鄉梅山巷 120.91°E [天池] 古老年代~ 96.08.11
極西點 臺南市七股區北堤堤防 120.05°E [黑面琵鷺賞鳥亭] 102.04.01至今
極南點 屏東縣屏東市光復路 22.67°N [屏東] 古老年代~101.02.15
極北點 嘉義縣六腳鄉工廠 23.48°N [蒜頭糖廠] 101.06.01~102.12.31
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 101.136.236.140
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1544921691.A.38A.html
日期:2018.12.15(六)
路線:興南客運 台南市公車橘12路 麻豆<=臺南
搭乘區間:新市火車站<=四份子
駕駛:方大哥
車號:612-FS(出廠年份:2010)
可否開窗:可
USB充電孔:無
電視機:無
廣播報站:正常
動態跑馬燈:正常
路線顯示器:正常
驗票機:寶錄機(支援一卡通、悠遊卡、i-cash2.0) 感覺供電不穩,螢幕不時跳錯誤訊息
付費方式:一卡通普卡
票價:6元(轉乘優惠)(刷卡8公里免費)
1.除起站時刻為開車時刻外,其餘未註明者皆為到達時刻
2.時刻以經117校正過的電子式手錶為準
3.通過站牌以該路線站牌為準,沒看到改以對向站牌或報站器播報時間為準
==============================================================================
站名 時刻 上 下 總 備註
==============================================================================