華中河濱公園 表定0800發車
龍山寺(西園) 0848 1 0 1 1人包車XD
大理服飾 0849
西園29服飾基地 0852
華江高中(西園) 0853
聚福宮 0857 0 1 0
總行駛時間:9分。
小記:
1人包車,不過艋舺大道和東園街的各吃了一次紅燈(恐)
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 223.137.216.73 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1571327369.A.604.html
搭乘路線:綠17 大稻埕碼頭-華中河濱公園
客運業者:首都客運
車 號:989-FN(2008年Daewoo低地板)
駕 駛 長:張先生
搭乘日期:2019/06/17(一)
搭乘區間:龍山寺(西園)-聚福宮
票 價:一段票(公共運輸定期票)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================