223 關渡→青年公園
客運業者:大南汽車
車 號:FAA-132 出廠年份2013年(YUTONG 低地板公車)
搭乘日期:2020.01.25 週六(農曆大年初一)
搭乘區間:關渡站→士林 總搭乘時間:1小時
收費方式:上下車刷卡
票 價:15元(一卡通一段票,上車扣款15元+下車扣款0元)
天 氣:多雲時陰
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備 註
==============================================================================
關渡站 13:00 2 - 2 表訂13:00發車
關渡自然大樓 --- 春節期間關渡宮周邊交管取消停靠
關渡里 --- 春節期間關渡宮周邊交管取消停靠
捷運關渡站 --- 春節期間關渡宮周邊交管取消停靠
立功立德路口 --- 春節期間關渡宮周邊交管取消停靠
大愛電視台 --- 春節期間關渡宮周邊交管取消停靠
關渡 13:09 3 0 5
關渡國小(臺北城市科 13:10 2 0 7 完整副站名:臺北城市科技大學
一德街口 13:11 1 0 8 交會對向223(650-U3)
和信醫院 13:12
捷運忠義站 13:12 4 0 12
中央北路 13:13
桃源國中 13:13
忠義 13:14 5 1 16
中央北路三段 13:15 1 0 17
捷運復興崗站 13:16 9 1 25
製片廠 13:17 1 0 26 交會對向223(141-FY)
稻香市場 13:20 1 2 25
致遠新村 13:21
貴子坑水土保持園區 13:22 3 6 22 前方218區間車正離站
秀山里 13:23 0 6 16 交會對向602(071-U3)
慈航寺 13:24
國泰新村 13:24
中和里 13:25 2 0 18
復興中學 13:27 2 0 20 前方小6
中和街 13:28 2 2 20
新北投 13:29
北投公園 13:31 0 2 18
第一銀行 13:32
中央南路 13:33 1 4 15
中央南大興街口 13:34 1 0 16
慈后宮 13:34 1 0 17
忠義新村 13:35 1 3 15
崇仁路口 13:37
捷運唭哩岸站二(西安)13:38
捷運唭哩岸站一(西安)13:39 1 2 14
健行新村(西安) 13:40
陽明大學(西安) 13:40
石牌國中 13:41 交會對向223(KKA-0838)
綜合市場 13:44 0 1 13
永明派出所 13:44 0 1 12
榮總 13:46 0 1 11
振興醫院 13:47
宏國新村 13:47
明德路267巷 13:48
奎山國中 13:49 1 0 12
明德路 13:50 6 0 18
明德國中 13:51 交會對向223(333-FP)
中正高中 13:53
[石牌橋] 13:54=13:54
捷運芝山站(文林) 13:55
捷運芝山站一 13:55
[士林橋] 13:56=13:56
士林 13:57 0 1 17
士林國中 14:00 4 6 15
總搭乘時間:1小時。
註:紅字站名為分段緩衝區間。
本車行駛中和街時,因前方有218區間車及小6兩路線公車上下客,導致本車在
中和街路段僅載運零星乘客。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 175.180.67.222 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1579942618.A.0E6.html
※ 編輯: FRSch768 (175.180.67.222 臺灣), 01/25/2020 17:45:38
搭乘路線: