※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.24.253.155 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1614014441.A.104.html
※ 編輯: ky0805 (114.24.253.155 臺灣), 02/23/2021 01:29:43
※ 編輯: ky0805 (114.24.253.155 臺灣), 02/23/2021 01:30:37
搭乘路線:基隆火車站(南站)-603-東勢坑
客運業者:基隆市政府公車處
車 號:101-FE
搭乘日期:2021/2/6
搭乘區間:八堵國小>暖東峽谷
票 價:15元(一段票,上車扣15元)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
暖東峽谷 1150發車
|
八堵國小 1232 6
水源路二巷口 1233
暖暖火車站 1235
暖暖街16巷口 1237
暖暖國小 1238
東勢街土地廟 1238 1 5
環翠名盧 1239
碧嵐大地社區 1239
東興廟 1239
暖暖聖光堂 1240 1 4
東勢街41號 1240
東勢街49號 1241 1 3
一心站 1241
東勢街71之2號 1241
後湖 1242
義興社區 1242
二坑 1243
東勢坑 1243
東勢坑二號橋 1243
東勢街177號 1243
暖東峽谷 1244 3 0
搭乘時間:12分鐘。
----
心得:爬完暖東峽谷後,離1620發車時間尚早,只得走下山,快走到暖暖聖光堂時,
看到602呼嘯而過,還好後面有R86可搭。
--