※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.45.68.54 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1638636284.A.5E2.html
搭乘路線:國道客運 台北-1820A-竹東
客運業者:國光客運
車 號:167-U7(2015年)
搭乘日期:211204(六)
搭乘區間:大昌健行路口→館前西路口
票 價:56元
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
大昌健行路口 16:30 1 23 竹東端表定15:30發車
館前西路口 17:17 5 18
補充:
(1)本車為新竹站派車
(2)大昌健行路口公車候車亭完全沒有國光客運資訊
包括紙本張貼+電子動態
(3)原本的捷運府中站站位施工 所以提前在館前西路口下客
--