作者ZhiLou (擁抱荒誕生命)
看板BusTimes
標題[時刻] 230601 竹客 5646
時間Wed May 31 09:15:07 2023
桃園市公車 5646 中壢-龍潭(經隘寮頂)
5646A 中壢-大昌路口
5646B 中壢-臺北商業大學(桃園校區)
營運業者 新竹客運
實施日期 2023.06.01(四)
資料來源 新竹客運中壢總站&中壢南站公告
https://i.imgur.com/3uYSQLz.jpg
http://www.hcbus.com.tw/big5/information-3.asp?select=10
http://www.hcbus.com.tw/big5/information-3.asp?select=29
平常日
中壢→隘寮頂→龍潭
中壢總站
5646A 0540 大昌路口止
5646B 0805 北商大止
5646 0830
5646 0930
5646 1200
5646 1545
5646A 1650 大昌路口止
5646B 1810 北商大止
5646B 1840 北商大止
龍潭→隘寮頂→中壢
北商大
龍潭站 大昌路口 桃園校區 中壢總站
5646A - 0620 0625 止
5646B - - 0830 止
5646 0920 0925 0930 止
5646 1025 1030 1035 止
5646 1300 1305 1310 止
5646 1455 1500 1505 止
5646A - 1740 1745 止
5646B - - 1835 止
5646B - - 1905 止
中途站皆為預估時刻
例假日
中壢→隘寮頂→龍潭
中壢總站
5646 0600
5646B 0805 北商大止
5646 0820
5646 0900
5646B 1220 北商大止
5646B 1525 北商大止
5646 1545
5646B 1625 北商大止
5646B 1840 北商大止
龍潭→隘寮頂→中壢
北商大
龍潭站 大昌路口 桃園校區 中壢總站
5646 0650 0655 0700 止
5646B - - 0830 止
5646 0910 0915 0920 止
5646 1000 1005 1010 止
5646B - - 1250 止
5646 1455 1500 1505 止
5646B - - 1555 止
5646B - - 1650 止
5646B - - 1905 止
中途站皆為預估時刻
原路線5646A 中壢-隘寮頂(每日5往返)
調整為5646A 中壢-大昌路口(平日2往返)、
5646B 中壢-臺北商業大學(桃園校區)(平日3往返、假日5往返)。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 140.114.252.50 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1685495709.A.B65.html
推 tgordoncheng: 這個是什麼奇葩的理由 居然有這種事情 05/31 13:46
→ tgordoncheng: 意思是說司機停放在隘寮頂會被民眾攻擊嗎 05/31 13:47
→ hanksadder : 這個改線原因一定會紅www 05/31 13:51
推 playchicken : 直接不演了吔ww 05/31 14:05
推 tgordoncheng: 欸? 所以以前沒有5646B這條路線嗎 05/31 14:07
推 NorAku : 發生什麼事情了(怕 05/31 14:28
→ tgordoncheng: 我很訝異竹客網頁這區塊居然還會更新啊... 05/31 15:12
竹客路線網頁正式公告06.01起實施調整&更新5646A下午班次時刻。
※ 編輯: ZhiLou (123.195.44.148 臺灣), 05/31/2023 18:06:22
推 dbdudsorj : 2023年還有人在反公車的意思?? 05/31 21:36