作者xiaowei (冷夜)
看板BusTimes
標題[紀實] 211217 店客 博愛路-644-青潭
時間Wed Jun 7 22:25:05 2023
搭乘路線:644(青潭-博愛路)
車號:KKA-2783
搭乘日期:2021/12/17 (五,四大公投日前夕)
搭乘區間:重慶南路一段→中央新村
抵達時間 上 下 總
重慶南路一段 16:43 (註2)
博物館 --:-- 交管未行經
捷運台大醫院站 --:-- 交管未行經
一女中 --:-- 交管未行經
市立大學附小 --:-- 交管未行經
捷運中正紀念堂站 16:51
(勞保局)
捷運中正紀念堂站 16:--
(羅斯福)
福州街口 16:52
捷運古亭站 16:53
羅斯福金門路口 16:55
羅斯福浦城街口 16:56
捷運台電大樓站 16:58
台電大樓 16:59
捷運公館站 17:02
師大分部 17:04
武功國小 17:05
捷運萬隆站 17:06
萬隆 17:06
財政園區 17:09
捷運景美站 17:10
滬江中學 17:11
捷運大坪林站 17:14
大坪林 17:15
新店郵局 17:18
捷運七張站 17:18
七張 17:20
中正路口 17:23
崇光中學 17:23
中正國宅 17:25
耕莘醫院 17:27
廿張路 17:29
中央路 17:31 (註3)
新店高中 17:39
中央新村 17:51
註:
1. 本篇未記錄人數
2. 因中正區集會活動交管改道,
直行重慶南路,左轉愛國西路接原線
3. 受先前國三事故影響,中央路嚴重塞車回堵至央北二路口
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 111.241.43.216 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1686147907.A.471.html
※ 編輯: xiaowei (111.241.43.216 臺灣), 06/07/2023 22:27:23