作者Qdream (宅男科學家)
看板BusTimes
標題[紀實] 230716 基市 基隆火車站-402-堵南里
時間Mon Jul 17 23:08:38 2023
搭乘路線:402
客運業者:基隆市公車處
車 號:277-U6
搭乘日期:2023.07.16(日)
搭乘區間:大華橋-百福國中
票 價:$15
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
大華橋 16:23 4 2 18
三分局 16:24 1 1 18
七堵國小 16:24 3 5 16
七堵郵局 16:26 3 0 19
南七堵 16:28 0 1 18
陽明海運 16:29
光明路口 16:30 0 2 16
草濫 16:30 2 5 13
幸福人生社區 16:31
六堵嶺 16:33
六堵加油站 16:33
六堵科技園區服務中心 16:34
六堵代天府 16:34
六堵科技園區 16:34
監理站 16:37 0 4 9
百六街口 16:38 0 5 4
百福國中 16:39 0 1 3
後記:本車快要進站時,16:00基隆發的1191先行通過站牌了,
但看起來車上沒有幾個人。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.136.200.32 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1689606523.A.C70.html
→ your0207 : 平日也很怪,1031/1032/1191幾乎同時發車南下 07/17 23:16