作者linesetter (橋隧連)
看板BusTimes
標題[紀實] 231101 光華 南港高工-683-北士科
時間Wed Nov 1 11:18:58 2023
搭乘路線:683
客運業者:光華巴士
車 號:KKB-0183
搭乘日期:2023.11.01 週三
搭乘區間:捷運內湖站→捷運士林站(中正)
票 價:兩段票
天 氣:晴
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註
==============================================================================
捷運內湖站 10:45 7 0 7
湖光市場 10:46
成功路三段 10:47 2 0 9
內湖高中 10:49
捷運文德站(碧湖公園)10:50 1 0 10
湖光國宅 10:51
西湖圖書館(湖光教會)10:53
捷運港墘站(內湖高工)10:53
麗山國中 10:54 0 1 9
麗山街 10:55 0 1 8
恕德家商 10:56
捷運西湖站 10:58
治磐新村 10:59
文湖國小 11:02
美麗華 11:03
捷運劍南路站 11:03 3 0 11
外雙溪(故宮) 11:07
故宮路口 11:08
中影文化城 11:08
東吳大學(錢穆故居) 11:09 0 3 8
梅林新村 11:10
雙溪公園 11:10
泰北中學 11:12
士林官邸(中正) 11:14
福林國小 11:14
捷運士林站(中正) 11:16 0 7 1
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 27.247.6.85 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1698808740.A.27A.html