171 大甲體育場→大安港
客運業者:豐原客運
車 號:FAE-717
搭乘日期:2024.02.02(五)
搭乘區間:大甲→大安港
票 價:0元(市民卡10公里免費)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
大甲 0901 2 2
南陽里(中山路) 0901
大甲高中(水源路) 0901
水尾橋 0902
外水尾 0904
番子寮 0905
武陵里 0906
水汴頭 0906
下水汴頭 0908
文曲里(東安路) 0908
六塊厝 0909 1 1
東勢里 0910
埔羌林 0911
埔羌林福德祠 0911
大安區公所 0912
中庄 0912
中山南中海路口 0913
中庄里7鄰 0914
下龜殼 0914
龜殼里 0915
溪洲 0915
塭寮橋 0915
大安港 0916 1 0
總搭乘時間:15分鐘
本路線將於2024.02.07起停駛,可改搭92、658(大安~大安港)及699(東安路)公車。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 223.137.147.109 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1706851652.A.050.html
※ 編輯: CharlesKSQ (223.137.147.109 臺灣), 02/02/2024 13:35:11
搭乘路線: