007-U7 低底盤/雙機
搭乘日期:2024-03-25 星期一
搭乘區間:慈濟醫院 → 太原車站
票 價:TPASS $0
班 次:11:00
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註
==============================================================================
慈濟醫院 10:56 7 8
慈濟中醫院區 10:59 1 7
聚興 11:00
名人球場 11:01
仁愛之家 11:01
軍功松竹路口 11:01
建功橋頭 11:04 1 6
軍功農會 11:04 1 5
軍功軍福十六路口 11:05 1 4
軍功國小 11:06 1 5
軍功軍福八路口 11:08
原住民主題公園(景賢路) 11:08
東山高中(景賢六路) 11:10 1 6
太原二號橋 11:13
三川福德祠 11:13
太原車站 11:16 3 3
==============================================================================
總搭乘時間:20分鐘
--
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 111.83.180.92 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1711372663.A.413.html
搭乘路線:臺中市公車 920 八方國際夜市 ─ 育賢環中東西路口
客運業者:中台灣客運
車 號: