作者justforl221 (生蛋)
看板Kaohsiung
標題[情報] 南台灣客運紅33公車延駛至左營南站
時間Thu Nov 2 11:08:25 2023
南台灣客運紅33明誠幹線的路線圖:
http://www.stbus.com.tw/mrtredroute33.htm
南台灣客運紅33明誠幹線公車於112年11月01日(週三)起延駛至左營南站,
葆禎路口至高雄市立美術館行駛方向互相調換。
新增站點:
左營南站(往程)、崇實新村(左營南站/返程)、海青工商、果貿社區、前鋒社區、
銘傳路口(九如四路)
取消站點:
臺鐵內惟站、紐約57街、九如四路口(逢甲路)、美術館(明誠四路)
消息來源:
南台灣客運網站
http://www.stbus.com.tw/news-11210.htm
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 59.127.205.105 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Kaohsiung/M.1698894507.A.47D.html
→ hantulee : 今天第二天了,延駛到左營南站,晚間回程的人似乎 11/02 11:53
→ hantulee : 變多了... 11/02 11:53
→ hantulee : 改成這樣,大榮到海青之間的車班又多了一線,不然以 11/02 11:55
→ hantulee : 前只能傻傻等218 11/02 11:55
→ hantulee : 站牌的路線圖一晚全改了,不過最上方那地方有些還是 11/02 12:18
→ hantulee : 沒改到新的,還是標示台鐵內惟到鳳山火車站 11/02 12:18
→ hantulee : 實際上路,到達凹子底捷運站都會比預定時間還多7分 11/02 12:20
→ hantulee : 鐘 11/02 12:20