推 sdes123 : 是不是HTC內建的那個boost 程式內也把line最佳化了 03/27 03:26
→ sdes123 : ,關掉看看 03/27 03:26
→ DarenR : u11螢幕也不會跳訊息框了,很久之前更新後就這樣了 03/27 06:59
推 force5566 : line更新後就不會 03/27 07:11
→ force5566 : 印象中 03/27 07:12
→ insu36 : line更新後通知就不會亮螢幕了 但大部分陸廠手機有 03/27 07:28
→ insu36 : 把收到通知亮螢幕的功能加到設定選項裡面所以line 03/27 07:28
→ insu36 : 來的時候螢幕還是可以被喚醒 如果你要這功能可以裝 03/27 07:28
→ insu36 : 下面這個App 03/27 07:28
推 chang505 : line 把這功能拿掉了 03/27 08:41
推 FRX : 但是有呼吸燈吧? 03/27 08:44
推 scholaray : U11,前年還以為手機壞掉了... 03/27 09:08
推 wenhuanorman: Line更新很久以前拿掉的 03/27 09:35
→ hydebeast : 安卓本來就沒有提醒亮螢幕的功能 要個別廠商或app有 03/27 10:03
→ hydebeast : 特意去做才有 03/27 10:03
推 s213092921 : 關掉也好……不然每次亮螢幕耗電 03/27 10:06
推 zoriyah : 如果你想要你說的那些功能 我Line版本9.10.2 手機U 03/27 10:53
→ zoriyah : 11 當鎖屏時Line有新訊息 不會顯示訊息內容 可是 03/27 10:53
→ zoriyah : 指示燈會一直閃 當解鎖時Line有新訊息 會跳出訊息 03/27 10:53
→ zoriyah : 內容 指示燈一直閃 給你參考 03/27 10:53
推 zoriyah : 而如果你想要在鎖屏時「整個螢幕顯示訊息內容」目 03/27 10:59
→ zoriyah : 前無法做到 因為Line 8.16.3之後就拔掉這功能 且因 03/27 10:59
→ zoriyah : Line換機功能變更 目前9.2.0以下已無法登入Line 03/27 10:59
→ sun24220499 : Android原生Pie有個微光螢幕功能,tc應該也會有吧 03/27 11:41
→ sun24220499 : 以Zenfone 4為例 03/27 11:41
→ sun24220499 : 設定→顯示→新通知(就是微光螢幕功能) 03/27 11:41
推 zsx0930 : 我的U11+也不會跳出訊號,只會閃燈 03/27 21:23
推 GrandPrix : 我的U11+(9.0)會跳出通知但螢幕不會亮,也會閃燈 03/27 22:49
推 s0917yy : 是關螢幕後的小視窗通知嗎?很久以前就改掉了,聽 03/27 23:58
→ s0917yy : 說舊版的line也登不進去了 03/27 23:58
噓 kevin08422 : 說個笑話 htc 03/28 14:38
推 lucifero : 說個笑話 ΛIΛO 03/29 01:42